Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не пойму депрессия ли?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор! Вот уже 8 лет после перенесённого сильного страха смерти у меня нарушенное ощущение тела и сильные вегетативные параксизмы.Мне 41год.женщина,4 детей.Постоянно трудно держать равновесие,если прислушаться к ощущениям,то вроде стою на не ровном полу,головокружения.пан. атаки,вечная тревога,страх.У меня с 17 лет были страхи.но после того стресса я не живу,а существую.Постоянная астения и дикая шаткость.иногда ощущение,что вообще мотает,что стою и приходится напрягать ноги,чтоб устоять.Утеряна работоспособность.Невропатолог сказал,что по обследованиям видно,что возбуждена подкорка.МРТ делала 2,5 года назад-норма.Всё время ощущение,что тело куда-то несёт.Может это не депрессия,а вяло текущая шизофрения.Часто такая астения,что надо срочно лечь,а если не ляжешь,то приступы будут какие-то. Во время того испуга 8 лет назад я сильно кричала,что не хочу умирать и вообще это произошло после укола бицилин-5,я тогда болела и надо было делать антибиотик,но аллергии не должно было быть-проверяли.И вот после этого срыва всё началось.Сначала не стало месячных на 6 мес. где-то,был понос и кишки прямо в пучёк собирались-но от этого помогла гомеопатия,а вот вот это тягостное ощущение не свободного тела меня мучает.Я даже умудрилась ещё и здоровую дочку родить в 40 лет-год назад,но ничего не прошло,вот сейчас закончила грудью кормить и можно начать лечение.Боюсь пить многие АД,у меня параксизмальную тахикардию признали,пролапс митрального клапана не большой.Скажите пожалуйста,что из АД лучше в моём случае? И как вы думаете какой мой диагноз? Мне трудно ходить,хотя со стороны этого не видно говорят,из-за головокружения трудно ,огромное спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, в первую очередь, вам необходимо исключить депрессивное расстройство с соматическими симптомами путем проведения лечения одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам или венлафаксин.

    Говорить сейчас о вялотекущей шизофрении нет никаких оснований.