Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

предположение о диагнозе 3

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! я с вопросом о дифференциальном диагнозе невроза и ш.
Вы спрашивали о наследственнности и действии лекарств. Так вот, у отца - психопатия (из-за его агрессии я страдал в детстве) - вряд ли шизофрения, ему было плохо от всех нейролептиков, мать - здорова.
Я же все нейролептики быстро бросал, т.к. у меня усиливались мои симптомы или появлялись новые.
Принимал долго только азалептин, но астения всё равно полностью не уходила, была очень выраженной. Тревога тоже оставалась, панические атаки и страхи тоже. А деперсонализация видимо проходила независимо от азалептина. Сейчас пью эглонил - астения меньше, но это совпало с отменой азалептина (на малых его дозах я вообще был никакой). Из-за астении мне дали на год пенсию.
Может ли это быть невротическое развитие личности?... А если всё - таки неврозоподобная форма ш., есть ли шансы вернуться к полноценной жизни и не перейти в психоз, что иногда случается? Или если бы это было вступление параноидной формы, она бы уже развилась за 4 года?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно я мог бы вас успокоить, сказав вам о том, что у вас нет шизофрении или что вы страдаете каким-то другим конкретным психо-эмоциональным расстройством.
    Но ведь диагностика, осуществленная с помощью краткой информации, предоставленной вами в виде гостевых записей в форуме, не может быть точной, особенно, в таких сложных, как у вас, случаях.

    Тем более, что вам даже назначили временно группу инвалидности. Я прошу меня извинить, но, пожалуйста, не вынуждайте меня дать вам какое-то \" липовое \" заключение.