Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт и гормональные контрацептивы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это пользователь Аполлинария. Прошу прощение за внеплановый вопрос в качестве гостя. Дело в том, что из-за кистозных яичников мне назначили гормональные контрацептивы. Попить в течении 3-6 месяцев. Дали на выбор 6 препаратов. Я прочитала про них. Почти у всех в побочках, со стороны нервной системы: депрессия, раздражительность и прочие неприятные ощущения. Могу ли я их принимать, лечась золофтом? Вдруг это попортит лечение. Я очень волнуюсь, ведь это далеко не витаминки.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Аполлинария, восстановление нормального гормонального фона у вас с помощью заместительной гормональной терапии, по идее, должно только улучшить течение вашего депрессивного расстройства, тем более, на фоне проводимого лечения сертралином ( золофтом ).