Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия с соматическими симптомами

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор! Скажите пожалуйста хорошо ли поддаётся лечению депрессия с соматическими симптомами в виде неустойчивости,астении,одно ли это и тоже,что тревожно-депрессивный синдром? Или это труднее поддаётся лечению? Тревога и страхи тоже присутствуют.Длиься почти 10 лет,когда ничего не пью худею,делается серое лицо,нарушается сон главное головокружения и дикая астения,хочется всё время закрыть глаза и лечь.Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    кстати, астения не относится к соматическим симптомам, но, если вы действительно страдаете депрессивным расстройством с соматическими симптомами, то такая депрессия очень хорошо лечится антидепрессантами. Но и в вашем случае, всё зависит от правильности диагноза. Что я имею в виду, а вдруг вы страдаете соматоформным расстройством, а не депрессивным или вообще психотическим расстрйоством, то в этом случае антидепрессанты окажут на вас очень небольшое воздействие.

    Я уже неоднократно говорил здесь о том , что кто хорошо диагностирует, тот хорошо и лечит и наоборот.