Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

In inniger Liebe weinachtliche Gruesse aus Kazakhstan. Julie

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор.Вас и всю Вашу семью поздравляю с предстоящими праздниками Нового Года и Рождества Христова! Искренне желаю крепкого здоровья и alles Gute..!

Что касается меня, начала пить лирику 150 в два приема, и продолжаю эсцитолопам 10мг. Последние несколько дней состояние более менее сносное, сплю нормально, хотя сновидения тревожные. Правда, я очень-очень нервная. На любое замечание родителей я вспыхиваю как спичка и не могу успокоиться, причем мне необходимо теперь стало все выговаривать, терпеть в себе я разучилась совсем. А как только начинаю нервничать, голова совсем раскалывается. Иногда кажется, что я совсем устала. Но роптать - это хуже всего.

Также переживаю, что не знаю толком, куда придется податься,но чувствую, что сейчас вернуться мне туда, где я жила последние два года мне не по силам.

Дорогой доктор, хотела Вас спросить, есть ли какие-нибудь психологические книги, в которых можно бы было что-то взять для себя.Мне очень бы хотелось с ВАми поговорить, но Скайп оформить пока не могу, у меня карточка на 20 евро только, а родителей просить о деньгах неудобно, так как на лирика в Омске весьма дорогая и им приходится на меня очень тратиться.

Доктор, я Вам очень-очень признательна, Вы меня здорово поддержали. Зачастую так происходит, когда человеку плохо и он серьезно болен, люди, которые были близки, внезапно исчезают. А Вы оказываетесь рядом со своими пациентами и всегда стараетесь помочь, а это такое Божие дело! Простите, опять отнимаю у Вас время. Привет Вашей супруге...
Aufwiedersehen. Julia

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    спасибо за поздравления к Новому Году и Рождеству и добрые пожелания здоровья и благополучия ! Всего этого я вам также желаю.

    Продолжайте лечение 10 мг эсциталопрама и, если я вас правильно понял, 150 мг лирики в сутки в два приёма по 75 мг.
    Резервным для вас препаратом остается также и трилептал в суточной дозе от 75 мг до 150 мг ( в два приёма по 75 мг ), в случае, если от лирики вы не получите должного результата.

    То есть, я советую вам попробовать 10 мг ципралекса в комбинации с 150 мг лирики или же 150 мг трилептала. На той комбинации, на которой вы достигнете более выраженного успокоения и стабилизации своего настроения, вы и остановите свой выбор.

    Теперь, что касается вашей дальнейшей социальной судьбы, я вижу, что вы хорошо владеете английским и немецким языками, так почему вам не заняться переводами с русского или казахского языков на немецкий или английский или наоборот через интернет. Или просто устроиться переводчиком на работу. Но я думаю, что переводы текстов вам бы больше подошли, при такой работе вы бы имели свободу выбора времени работы.

    Что касается психотерапии вашего заболевания, то её лучше бы проводить со специалистом или просто жизненно опытным и мудрым человеком. Но вы можете, если у вас возникнут какие-то проблемы или стрессы, писать в форуме в качестве гостя, подробно и не стесняясь. Я вам всегда отвечу и, по возможности, морально поддержу вас.