Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что с сыном во сне?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Всех благ вам В Новом Году!!!Хочу спросить вас об одном интересном феномене,который происходит с моим старшим сыном-ему 20 лет.По натуре спокойный,не тревожный.С тех пор как у нас появился компьютер-ему тогда было 17 лет ,стал засиживаться до поздна часто и т.д.Когда ложится спать в его ощущениях происходит разное,то он понимает,что его тело летает по комнате,то тело куда-то несёт,то по всему телу гул.Там во время этих ощущений он мысленно немного может управлять телом Эти явления происходят в основном,когда в течении суток он спал прерывисто.То есть например заснул вечером,потом проснулся ,а потом опять лёг спать.А в дневное время-он уже и к этому привык краем взора иногда видит тёмные фигурки-то мелькающих животных или людей.Сам парень флегматичного темперамента-просто спокойный,эмоции все проявляются нормально,ярко.Ещё во снах этих бывает тягостное состояние души,когда просыпается,то проходит эта тяжесть.Как вы думаете-это нарушение сна или что другое? Родился тяжело первыми родами с асфикцией 1 степени-была синюшность кожи,но рефлексы сохранены.с 4 лет болел астматическим бронхитом.По телосложению крепкий,высокий-около190 рост.на психику не жалуется.Настроение обычное.Спсибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, возможно, что это, так называемые гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации. Но так, как ваш сын перенес тяжелую родовую травму, то возможно, что он страдает органическим психо-эмоциональным расстройством. Каким, я также не могу вам точно сказать. Необходимо вашего сына проконсультировать у психиатра и провести обследования ( ЭЭГ и МРТ головы ).