Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зрение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
дорого доктор с Новым годом вас здоровья и успехов вам в не легком деле!!!
доктор у меня такая проблема с недавнего время когда у меня началась страх сойти с ума я начал когда читая форум в больших текстах мельком видеть слова типа шизофрения психоз такие страшные слова хотя когда потом ниже читаю таких слов нет((((( !! допустим читая начала текста мельким взглядом кажуться эти слова! Доктор что это мб????? блин я и так боюсь а тут еще это((( или из за тревоги так мб??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на то, что вы серьёзно считаете, что вы страдаете психозом или шизофренией, а как говорят \" пуганная ворона и куста боится \", т. есть, вы как бы ищите эти диагнозы у себя и проецируете их подсознательно в текст; скажем так, это иллюзия, которая отличается от галлюцинации тем, что в тексте или в окружающей действительность пациент видит слово или предмет и с помощью воображения ( подсознательного ) формирует определенную картину или слово, которых в действительности, нет. Успокоившись и расслабившись, он начинает видеть всё в совсем другом свете ( реальном ) и иллюзия исчезает.