Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисполепт и Феварин???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!!!!Психиатр ставит мне диагноз- Атипичная депрессия!!!В клинике неврозов в прошлом году поставили - тревожно-депрессивное расстройство, пробовала пить Ципралекс, Актопароксетин, но без выраженного клинического успеха(((, вобще пью таблетки с 2008 года, мало-мальски помогает только Амитриптилин с Просульпином,не сказать что от них мне прям хорошо, но хотя бы на ногах стоять можно!! От Просульпина начались сбои гормональные, менструации нет уже 3 месяца, вес за все годы вырос килограммов на 10. Замкнутый круг какой-то!! Постоянное чувство страха, паники и плаксивости, хочется спать!!! Психиатр предложил заменить Просульпин на Рисполепт ( но рисполепт в инструкции написано, что от шизофрении???, при чем тут я??))), а Амитриптилин на Феварин??? Начиталась отзывов об этих препаратах в Интернете, и уже страшно их принимать!! Как вы считаете, будет ли целеобразно менять таблетки???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если на прежних лечебных схемах вам не удалось достичь полноценной ремиссии, то у вас, действительно, имеется две возможности:

    а) изменить лечебную схему ( заменить нынешний антидепрессант представителем другого класса антидепрессантов или другим АД того же класса ) и добавить для аугментации один из ААП );

    б) в случае отказа и этой лечебной комбинации пересмотреть диагноз вашего расстройства.

    Вообще, если вы не доверяете своему лечащему психиатру, то вам стоит найти доктора вашего доверия и строго следовать его предписаниям.