Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. С Новым годом вас и ваших близких. Здоровья вам и удачи во всем.
У меня один банальный вопрос. Что эффективней и менее вреднее из анксиолитиков (траквлилизаторов)Феназепам или Ксанакс (Альпразолам).Все тонкости этих препаратов, в том числе и зависимость я знаю. И все-таки, если выбирать, спасаясь от тревоги,тоски и т.п. что бы Вы выбрали? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если бы вам было больше 65 лет, то безразлично, на каком из двух указанных вами бензодиазепинов остановить свой выбор, главным критерием выбора при этом была бы выраженность анксиолитического действия.

    Но сейчас я советую вам использовать указанные вами препараты, как можно реже и не постоянно. А что касается выбора одного из них, то критерием его ( выбора ) остается его оптимальная эффективность на проявления тревоги и выраженность побочных эффектов. Говоря иными словами, выбор препарата остается за вами, так как оба анксиолитика принадлежат к одному и тому же классу - бензодиазепиновых транквилизаторов.