Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия или что-то другое

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. В 2010 году после сильного стресса у меня была невротическая депрессия (принимала транквилизаторы, маленькие дозы антидепрессантов), которая прошла весной. Летом чувствовала себя хорошо, хотя были стрессы. В августе я начала принимать по назначению врача Логест, началались проблемы с ЖКТ ночью. Была подавленость настроения, расстроился сон. Логест я перестала принимать, но мои проблемы на этом не закончились. Беспокоит бессонница, эмоциональная лабильность, тревожность (особенно при общении), нерешительность, которые мне не свойственны. Сначала после бессонной ночи я чувствовала себя хорошо, а сейчас если не посплю, то на другой день у меня ужасное состояние (очень сильная тахикардия, приступы тошноты, проблемы с кишечником, жжение кожи на лице, на груди (выходят красные пятна), иногда спине, тревога. Принимаю миасер на ночь – 15 мг., гидазепам. Бывают головные боли с правой стороны, неприятные переходящие боли зубов, «горит» лицо справа, при нервном напряжении появляются красные пятна на груди и чувство жжения, которые сами проходят. Бывают мышечные подергивания по несколько секунд (не помню было это до приема миасера, или уже после началось). Сначала осени субфебрилитет 37,3, когда нервничаю – 37,6. Мое нормальное давление 110/70. Теперь на протяжении дня давление «скачет» и на разных руках бывает разное, синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана. Проверяла гормоны щитовидки, они нормальные. У невропатолога ещё не была. Хочу оформить абонемент у Вас, но не знаю связано ли мое состояние с психическими нарушениями или это что-то органическое с мозгом? Когда делали обследование чувствовала тревогу.
Результаты ЭЭГ:
Общая характеристика биоэлектрической активности – дезорганизированая. Региональные отличия сохранены. Доминирующая активность – альфа-активность. Альфа-активность: количество – умеренно выражена, организация – дезорганизированая, модуляция – без модуляций, частота в сек. – 11 амплитуда (мквольт) – 25-50 индекс выражения – средний, форма волн – заострена, симметричность сохранена, доминирующая область - затылочная с обоих сторон.Бета-ритм: выраженный в передних отделах, частота в сек. – 20 амплитуда (мквольт) –15 симметричность сохранена, доминирующая область - лобная с обеих сторон.Дополнительные компоненты ЭЭГ: острые волны, выраженность – четко выражено, амплитуда – на уровне фона, локализация – лобные отделы с обеих сторон. Функциональные пробы. Реакция на открытие и закрытие глаз четкая. Фотостимуляция: реакция усвоения ритма четкая, амплитуда усвоенного ритму низкая, длительность РЗР кратковременная, симметричность РЗР по полушариям есть. Гипервентиляция: Изменения фоновой активности - нет.
Заключение: На ЭЭГ на фоне низкоамплитудной альфа активности регистрируются элементы возбуждения лобно-височных, затылочных участков.
Результаты Эхоэнцефалоскопии:
Ширина третьего желудочка (мм) 6,8 форма М-образная
Дополнительные комплексы (мм): справа слева
Смещение М-эхо на (мм) влево 1,8. Заключение: Легкое расширение третьего желудочка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описываете, очень и очень похоже на депрессивное расстройство, которое вам необходимо лечить не 15 мг мианзерина на ночь, а адекватными дозами более мощных антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме ).

    ЭЭГ у вас не информативна, главное, что у вас нет признаков повышенной судорожной активности, а на ЭХО ЭГ- выявлены признаки не резко выраженной ликворной гипертензии, которыми можно пренебречь.

    Ваш доктор, не невропатолог, а психиатр, к которому вам и надо обратиться.