Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Активировали аккаунт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, доктор!
Мы активировали аккаунт. Все подробности - в истории болезни. Что делать дальше?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я ознакомился с историей вашей болезни. Мне необходимо провести с вами беседу в скайпе для более ясного понимания вашей личности и диагноза вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Что-то Роме опять стало плохо: немного понизилось давление (минимум при нескольких измерениях было 104 на 63,
    максимум - 118 на 75), и он испугался, что у него надпочечниковый криз. Как говорится, \"рухнул в себя, как в
    пропасть\". Думает только о давлении. А весь день был довольно-таки жизнерадостный. На все мои заверение, что такое
    давление для жизни не опасно, не реагирует. Можно ли чем-то ему помочь?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, Татьяна, что 118/75 давление совсем неплохое. Но я не интернист, только доктор, который знаком с этой патологией ( надпочечниковые кризы на фоне гипофункции коры надпочечников ) может дать правильную оценку уровню артериального давления у вашего супруга.

    По моей же области я рекомендую Роме продолжить терапию ципралексом по данной ему мной схеме. Слава Богу, что Романа уже не так волнует возможность получения кровотечения на фоне приёма плавикса, аспирина, преднизолона и ципралекса.

    Решающее психотерапевтическое слово для Романа в плане страха возникновения у него адиссонового криза МОЖЕТ и ДОЛЖЕН сказать лишь специалист - эндокринолог или его лечащий доктор Маша. С моей же точки зрения, этот страх - это проявление его тревожного расстройства, которое сейчас у него очень выраженно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Роман должен продолжать лечение ципралексом и постепенно уровень тревоги у него ослабеет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, прочитав Ваш ответ, Рома сначала вдохновился, но потом у него появился новый страх: он прочитал, что \"Эсто\"
    (каждая таблетка содержит 10 мг эсцитолапрама в виде оксалата) - это не оригинальный препарат, а израильский
    генерик. И на каком-то израильском сайте, посвященном этому препарату, он прочитал, что генерик менее эффективен.
    Теперь он боится, что препарат не подействует. Может, попросить врача выписать оригинальный препарат или генерик
    тоже подойдет?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,
    в принципе, препараты эсциталопрама, как патентованные, так и генерика, содержат одно и тоже действующее вещество. Но, как гласит русская поговорка \" Федот, да не тот \", так похоже, что и защищенный патентом препарат эсциталопрама - ципралекс, и генерик израильского производства - Эсто, как раз подходят под эту поговорку.

    Я, лично, всегда, когда дело касается моего собственного здоровья, предпочитаю заплатить больше, но использовать оригинальный препарат, а не генерик.

    Но я ещё раз хочу повторить, что действующая субстанция, лежащая в основе, как защищенного патентном препарата ципралекс, так и препарата ЭСТО ОДНА и ТА ЖЕ.

    Так что, по идее, лечебный эффект у этих двух препаратов должен быть равноценный. Хотя, как мне видится, качество и чистота у ципрлекса лучше, чем у эсто.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Мы с Вами договорились связаться, когда Рома перейдет на 7,5 мг эсциталопрама. Сегодня он перешел. Пока ему самому
    непонятно, есть ли изменения. Мне кажется, что он все же стал немного поспокойнее и больше реагирует на
    окружающее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Татьяна,

    Роман может перейти на лечение 10 мг эсциталопрама и принимать их в течение полных 2 недель. Через 2 недели лечения 10 мг эсциталопрама, пожалуйста, сообщите о достигнутых Романом лечебных результатах. После этого, я уже смогу решить, как вашему супругу поступить с дозой этого антидепрессанта дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, у Ромы возникли такие вопросы:
    1. Надо ли прямо сейчас перейти на 10 мг или все же сначала попринимать 2 недели 7,5 мг? Ведь Рома принимает 7,5 мг
    всего 2 дня.
    2. Можно ли закончить принимать пачку израильского генерика \"Эсто\" и потом перейти на \"Ципралекс\"?
    Рома также просит передать, что доктор Маша сказала, что она знает о том, что Ципралекс снижает количество
    тромбоцитов, но она считает, что это снижение незначительно. Насколько можно полагаться на ее мнение? К кардиологу
    мы идем 7 февраля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна и Роман.

    Прошу прощение, но я ошибся и неправильно вас понял, конечно, Роман должен продолжить лечение в дозе 7.5 мг эсциталопрама в течение 2 полных недель и лишь затем перейти на терапию 10 мг.
    Переход с эсто на ципралекс осуществляется без всяких пауз с сегодня на завтра и в той же дозе.

    Совершенно верно, негативным влиянием ципралекса на уровень тромбоцитов в сыворотке крови можно практически полностью пренебречь. Основные риски возникновения возможных кровотечений лежат на аспирине и плавиксе а не на ципралексе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор! Перехожу с завтрашнего дня на 10 мг. ципралекса в день. Какова динамика состояния сказать
    не могу, но моя Таня считает, что есть улучшение. Поскольку я пока не могу без омепразола, мне трудно говорить
    что-либо более или менее объективно. Всего вам наилучшего, доктор! Спасибо! Роман
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ой... Извините, доктор! :) У меня там досадная \"очепятка\" вышла :) Я написал \"омепразол\", имея в виду - оксазепам :)
    Привет Наталии!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    с оксазепамом будьте осторожны, не забывайте о том, что к этому препарату при длительном его приёме может развиться привыкание. Ваш основной препарат - ципралекс. Итак, на 10 мг ципралекса вы остаётесь в течение 2 недель. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне о достигнутых вами лечебных результатах, которые на этой дозе антидепрессанта и после нескольких недель лечения им уже могут и должны появиться.

    После вашего детального сообщения и, в зависимости от ваших лечебных достижений, я смогу принять решение по дальнейшей лечебной тактике у вас.