Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Я заполнил историю болезни и активировал аккаунт. C нетерпением жду вашего ответа .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    несомненно, что тесная и прямая связь между вашим депрессивным состоянием и злоупотреблением наркотическими веществами у вас имеется, отсюда и первый вывод и рекомендация вам - НАВСЕГДА забыть о наркотиках и иже с ними веществами. В противном случае, ваше депрессивное расстройство перейдет в хроническую фазу и выйти из него будет ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

    Итак, вы сейчас принимаете 15 мг ципралекса. Попринимайте их в течение 2-4 недель. По завершению указанного лечебного периода, пожалуйста, сообщите в своем топике о достигнутых вами лечебных результатах.

    А что касается разницы между ципралексом и селектрой, то, несмотря на то, что действующая субстанция у них одна и та же ( эсциталопрам ), но, первый препарат пока ещё защищен патентом, а второй препарат относится к классу генерики, таким образом, говоря другими словами, первый препарат качественней второго, отсюда и разница в цене.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуете доктор. Я принимаю ципралекс в дозировке 15 мг 7дней . На второй день лечения я чувствовал себя
    лутьше чем при дозировке 10 мг . От 10 мг я вообще не ощущал не каких эффектов , а вот после 15 мг я начал
    чувствовать действие препарата на второй день стало заметно лутьше . Прошло напряжение в мышцах стал более.
    активней , поднялось настроение . На третий день лечения у моего друга был день рождения . И во время его
    празднования я изрядно напился ( пью я очень редко в основном только по праздникам ). И уже будучи пьяным не
    смог отказаться от продолжения веселья . Один из моих знакомых предложил мне скушать эйфоретик mda (
    практически тоже самое что и mdma , он вызывает эйфорию путём выброса серотонина в мозг ). И я не отказался о
    чём сейчас очень желею . Был бы я трезвый не зато бы не стал этого делать . Практически не какого эффекта я не
    почувствовал только незначительная эйфория . Зато я почувствовал что антидепресант перестал действовать . В этот
    же вечер моё состояние было такое же как до увеличения дозы ципралекса . И вот уже прошли 7 дней и
    практически не какого эффекта от препарата нету . Знаю что совершил большую глупость и очень веню себя за это .
    Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать дальше . Может быть стоит попробовать увеличить дозировку?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я вас предупредил о том, чтобы вы навсегда забыли о наркотиках и психостимуляторах. Будете продолжать их использовать, придет момент, когда ваше состояние приобретет хроническое течение и антидепрессанты перестанут оказывать на вас лечебный эффект или для его наступления потребуются гораздо большие дозы АД, чем раньше.

    А сейчас продолжайте лечение 15 мг ципралекса в течение ещё 2-4 недель. Возможно, что если на 15 мг ваше состояние не стабилизируется, вам придется увеличить дозу антидепрессанта до максимальных 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуете доктор . Я все таки перешел на 20 Мг эсцитолопрама . Толко вместо ципралекса принимаю Селектру . Уже
    вот почти неделя на дозе 20 мг и чувствую себя замечательно ,состояние наконец то нормализовалось ) почти все
    симптомы прошли .наконец перестал сидеть дома , начал общаться , востанавливать контакты . Начал жди ь в институт . В
    Обшем пока все замечательно . Побочных эффектов не Наблюдаю . Разве только часто ночью пробуждаюсь и не могу
    уснуть . Но меня это не особо беспокоит . Какие будут ваши рекомендации ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще вопрос . А обязательно в одно и тоже время принимать таблетки? Иногда просто получается рано утром
    принимать в иногда в обед. Это нормально?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, прекрасно, продолжайте лечение 20 мг селектры и дальше ( от 6 до 12 месяцев ). Но самое ГЛАВНОЕ, потеряйте НАВСЕГДА наркотики и амфетамины. Чтобы у вас не возникало проблем с приёмом селектры - принимайте её на ночь перед сном в одно и то же время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор . У меня начались опять проблемы . Я принимал селектру 3 месяца и состояние было отличное . Я
    решил отменить препарат . И спустя месяц состояние опять ухудшилось . Вернулась дипрессия и всё симтомы которые были
    до приёма селектры . Я начал опять принимать селектру . 14 днёй я принимал 10 мг потом перешел на 20мг . 20 мг я
    принимаю уже 10 дней и состояние не улудшается . Препарат не действует . Появились только проблемы со сном . Я хочу попробовать перейти на другой антидепрессант. Что посоветуете делать дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сделайте так, оставайтесь на 20 мг селектры вечером, а утром добавьте 75 мг венлафаксина ретард. На этой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение 7-10 дней. Затем, пожалуйста, сообщите о результатах такого лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте . Я принимал селектру и венлафаксин как вы и говорили 10 дней . Эффекта я не почувствовал , состояние
    прежние . Что посоветуете делать дальше ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Джойнт,

    следующим вашим шагом в лечении будет увеличении дозы венлафаксина ретард ещё на 75 мг в сутки. Таким образом, в течение следующих 2 недель вы будете проводить лечение 20 мг ципралекса утром + 75 мг венлафаксина ретард и вечером дополнительно ещё 75 мг венлафаксина ретард.

    Жду от вас детального сообщения о вашем состоянии, достигнутым на этой медикаментозной схеме, принимаемой в течение 2 полных ( 14 дней ) недель.