Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

from Julie, Kazakhstan

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор, давно с Вами не общались уже, даже соскучилась, Вы прям родным стали!
С наступающим старым новым годом: здоровья Вам и благоденствия на многие годы!

Доктор, у меня закончился эсцитолопрам, и я опять принимаю золофт 100 мг уже 2 дня. Голова по-прежнему расскалывается, появилась тошнота *(может, из-за смены препарата). Также принимаю лирику по 75 мг два раза в день. Настроение никакое, как уже смириться с этой болью, я не знаю. Иногда ловлю себя на мысли, что думаю, вот мне станет лучше и я смогу поехать в свою Караганду или еще куда.. и тогда..и тогда..одни мечты вообщем. А в настоящем не сдвигаюсь с места, потому что легче особенно не становится - вот так со и мной происходит: под лежачий камень вода не течет.Что-то совсем грустно становится.Доктор, и еще вопрос: у меня теперь так всегда и будет отсутствовать чувство радости и легкости, которое появилось с началом болезни?

Передавайте огромный привет и добрые пожелания Вашей супруге.
Будьте счастливы! и еще много хороших слов хочется написать. Храни Вас Бог! Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    спасибо за добрые пожелания здоровья мне и моей супруге. Теперь, что касается вас и вашего лечения:

    вообще, я бы советовал вам вместо сертралина в будущем, когда его запасы у вас закончатся, перейти на лечение, имеющимся у вас в продаже эсциталопрамом, причем, можете остановить свой выбор на самом дешевом для вас его варианте. А пока плавно снизьте дозу сертарлина до приемлемой для вас величины, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 100 мг: 100/75 мг через день - 4 недели, 75 мг в течение двух дней, на третий 100 мг - 4 недели, 75 мг ежедневно - 4 недели, 75/50 мг через день - 4 недели, 50 мг в течение 2 дней, на третий 75 мг - 4 недели, 50 мг ежедневно - - желаемая для вас поддерживающая доза сертралина.
    При переходе на эсциталопрам, такой поддерживающей для вас дозой будет 5 мг этого антидепрессанта.

    Следующим вашим возможным лечебным шагом может быть замена прегабалина в суточной дозе 150 мг, трилепталом в суточной дозе 75-150 мг ( вначале по 37.5 мг дважды в день, и, в случае необходимости, доведение суточной дозы этого нормотимика до 112.5 мг - 37.5 мг утром и 75 мг вечером и даже до 150 мг - 75 мг утром и 75 мг вечером ).

    На этих двух препаратах ( эсциталопрам или сертралин в дозе 5/50 мг и трилептале в суточной дозе от 75 - 112.5 - 150 мг ) вам придется побыть длительно ( от 1.5 до 3 лет ). Обещать вам с вашим диагнозом соматоформного болевого расстройства полного выздоровления я не могу, но достижение более-менее нормального ( терпимого ) самочувствия на такой терапии более, чем реально.