Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Не знаю, сможете ли Вы нам помочь. Собираюсь купить аббонемент,пока пишу как гость. У моей дочери(22 года) проблема. Последние несколько лет у нее в жизни все не складывалось и она решила, что неудачница и все у нее будет плохо. В прошлом году появились навязчивости. Если увидит неприятного человека боитсяна него быть похожей или некоторые числа напоминают ей о плохом, появились ритуалы в основном желание вернуться на то место ,где возникла неприятная мысль. первая врач, к которой обратились, назначила клофранил+грандаксин. Принимала месяц. Общее состояние(депрессия, тревога) прошли, а навязчивость нет, Врач уехала жить в Германию. Вторая врач поставила диагноз неврозоподобная шизофрения. Назначила респолепт 4мг+100мг феварина, предыдущие навязчивости исчезли, появились новые-страшные образы плюс стала нарастать слабость и апатия. Все стало неинтересно и скучно. Врач ушла в отпуск. Третья отправила на четырехчасовое обследование, где нарушений мышления выявлено не было и поставила невроз. Через неделю апатия прошла, вернулись предыдущие навязчивости. Опять много ей свидетельствует о том, что все унее будет плохо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ненавязчивые представления и связанные с ними защитные действия могут быть проявлением чистого навязчивого расстройства ( F42.2), но могут быть также и дебютом шизофрении.

    Для проведения диагностики методом ex juvantibus ( постановка диагноза по результатам лечения ), я советую вам провести под наблюдением врача солидную терапию эсциталопрамом ( ципралексом или селектрой ) по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 28 дней. В случае необходимости, при вашем согласии и решении вашего лечащего доктора, дозу ципралекса можно будет повышать каждые 2 недели на 5 мг до терапевтической, вплоть до 40-50 мг в сутки.

    Следующим важным диагностическим критерием является семейно-генетическая предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам по обеим родительским линиям вашей дочери и перенесенные ею травмы или инфекции центральной нервной системы.