Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!Прочтите пожалуйста мою историю болезни.У меня четкий дереал 10 лет уже.Порекомендуйте лечение

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    ознакомился с вашей историей болезни, правда, кроме того, что вы с возраста 14 лет страдаете синдромом дереализации-деперсонализации в ней я никаких дополнительных данных не нашел. Ни о наследственности, ни о перенесенных черепно-мозговых или родовых травмах головы, ни о вашем социальном статусе и социальном развитии, ни о диагнозах, которые вам выставляли за эти 10 лет вашей болезни, ни о проводимом вам лечении.

    Ваш случай хронический, в диагностическом плане не уточнен, поэтому, с учетом того, что вы оформили лечебно-консультативный абонемент № 2 я предлагаю вам поговорить со мной в скайпе, с целью выяснения вашей истории жизни, детализации истории вашей болезни и уточнения диагноза с последующим назначением вам адекватной терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я могу в субботу(сегодня) или в воскресенье утром о обеда.Когда вам позвонить в скайп?Есть вебкамера с микрофоном если это нужно.Сейчас не могу до вас дозвониться, включил ва в список в скайпе
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, что касается наследственности: со стороны отца - ваш двоюродный дед лечился в психиатрический больнице, а дядя - злоупотреблял алкоголем; со стороны вашей мамы: дед- злоупотребление алкоголем, деспотически-агрессивная личность, ваша мама - бездушная, эмоционально черствая, не ласковая и доминантная женщина, подмявшая под себя и вашего отца и вас и которая и до сих пор считает, что вы здоровы и чуть ли не придумываете сам себе болезнь.

    С ваших слов ни родовых, ни перенесенных в детстве и взрослом возрасте травм головного мозга или нейроинфекций у вас не было, что косвенно подтверждается и негативными результатами МРТ головы.

    Что касается вашего воспитания, как я уже чуть выше отметил, вы росли, в принципе в одиночестве при живых родителях. Только с бабушкой вы ощущали себя любимым.

    Всю свою сознательную жизнь вы были тревожным и неуверенным в себе человеком. Заболели впервые в возрасте 14 лет, когда внезапно после пробуждения утром у вас появились симптомы де реализации, которые сохраняются на протяжении последних 10 лет вашей жизни.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то дифференцировать необходимо между следующими расстрйоствами:

    1) вялотекущей шизофренией с негативными симптомами;

    2) тревожной депрессией с синдромом де реализации;

    3) боязливо-избегающим личностным расстройством.

    Диагноз шизофрении я на сегодняшний день вам исключаю, так как вы успешно закончили школу, институт и работаете, у вас не имеется НИКАКИХ когнитивных расстройств, как также социальной деградации и признаков раннего слабоумия.

    Таким образом, на первый план выступают симптомы тревожной депрессии и боязливо-избегающего личностного расстройства.

    В плане лечения, я советую вам провести курс монотерапии эсциталопрамом ( ципралексом ) по следующей схеме:

    2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг -максимальная доза.
    Затем, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на ципралексе, примем дальнейшее решение по лечебной стратегии.

    Думаю, что рекомендованное вам лечение приведёт вас к хорошему лечебному успеху, тем более, что в течение 10 лет существования вашего заболевания, вы ВПЕРВЫЕ начинаете лечение.

    Чуть позже, после исчезновения у вас тревоги и вызванной ею де реализации, похоже, что будет иметь смысл подключить к лечению психотерапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравстуйте.Прошла первая неделя прима ципралекса на дозе 2,5 мг.В первые два дня ощущал приподнятое настроение, и небольшое уменьшение тревоги.Следующие 5 дней настроение было стабильно.Побочек замечено не было.
    Но фоновая тревога и дереал пока не проходят.Скажите, резултаты от приема АД приходят не сразу?В плане снятие дереализации и тревоги
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы находитесь сейчас в самом начале лечения, не говоря уже о мизерной дозе препарата. Обычно, первые результаты начинают появляться с 4-6 недели лечения, а если говорить о дозе ципралекса, то не меньше, чем 15 мг.
    Итак, с завтрашнего дня вы переходите на лечение 5 мг ципралекса и через неделю я жду от вас отчёта о достигнутых вами лечебных результатах. И, пожалуйста, не спешите. Даже простая простуда требует для своего полного излечения не менее двух недель терапии. А вы страдаете синдромом де реализации с возраста 14 лет, да и де реализация, это вам не банальная простуда с кашлем и насморком.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прошло 2 недели приема препарата, последняя на дозе 5 мг.Эффекта по сравнению с 2,5 мг никакого(только в первый день после увеличения дозы было улучшенное настроение), побочек тоже нет.Завтра перехожу на 10 мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, принимайте 10 мг ципралекса в течение также одной недели, затем также, пожалуйста, дайте детальный отчет о достигнутых лечебных результатах. Пока ход вашего лечения проходит совершенно нормально и без всяких грубых отклонений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прием ципралекса на дохе 10 мг не дал никаких новых результатов, никаких побочек.Преше на 20 мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, вы должны пролечиться 15 мг ципралекса в течение двух недель, после этого сообщить мне о своих делах и только после этого, в случае необходимости, перейти на терапию 20 мг ципралекса.
    Не забывайте, что кроме дозы препарата большое значение принадлежит также и времени лечения. Пока вы лечитесь всего лишь три недели, а это недостаточно для наступления лечебного эффекта. Пожалуйста, строго следуйте данной вам лечебной схеме и самовольно не меняйте её. Договорились ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Значит я неправильно понял схему лечения.Перехожу на 15 в течении 2х недель потом пишу результаты
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, жду от вас сообщения, в обязательном порядке, через 2 полных недели лечения 15 мг ципралекса. Только, пожалуйста, в отчёте,будьте не таким экономным, как в своем предпоследнем посте. Отчёт должен быть в деталях и с указанием всех ваших остающихся ещё на момент написания сообщения жалоб и симптомов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!2 недели на 15 мг ципралекса.На этой дозе ничего нового, только усилилась сонливость, и помоему туман в голове усилился.Если подвести итог, то ципралекс поддерживает более менее нормальное настроение, но не более.Дереализацию он не убирает.

    у меня возник вопрос доктор.По вашему опыту, возникало ли состояние дереализации из за пробем с желдуком/органами пищеварения?я из органов только желудок не посмотрел до начала нашего лечения.И еще я стал обращат внимание что от курения состояние ухудшается, чуствую себя слабее(возможно это говорит о состоянии желудка?)Просто хотлеось бы исключить все возможные органические варианты
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, заболевания желудка не вызывают де реализацию. Я советую вам увеличить дозу ципралекса до 20 мг и принмать их в течение 4 недель. Если и на 20 мг ваше состояние не нормализуется, я буду просить вас оформить повторную одноразовую беседу в скайпе с целью уточнения диагноза вашего заболевания.

    То, что вы так часто обращаетесь к интернистам в поиске органических заболеваний внутренних органов очень подозрительно на соматоформное расстройство и тогда становится понятным, почему ципралекс не оказывает на вас никакого положительного воздействия. Кроме того, как я уже вам говорил в самом начале нашего с вами знакомства, исключить необходимо также и боязливо-избегающее личностное расстройство ( психопатию ), которое также плохо реагирует на лечение антидепрессантами.

    Но вначале необходимо пройти полный курс лечения этим препаратом и, самое главное, посмотреть на его конечный результат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, доктор,буду еще 4 недели сидеть на 20 мг.
    Насчет интернистов, я как раз проделал обратный путь, придя от них к вам.Поскольку один из врачей сказал что в случае органического расстройства я б не прожил 10 лет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите доктор, можно ли слезть с ципралекса раньше?Мне он совсем не помогает, а в такой дозе все вобще в тумане, если можно связаться с вами в скайп ранее готов оплатить.Прост хочется олучить какой то результат
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давайте поступим следующим образом, оформляйте одноразовую беседу в скайпе и до беседы продолжайте принимать 20 мг ципралекса. За 1-2 дня я погашу свою задолженность по форуму и смогу начать консультации в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оформил одноразовую беседу в скайп.Доктор, если это возможно, можно с вами предварительно договориться о беседе 9 марта вечером в промежуток времени начиная с 18-00 по мск и до 00-00 когда вам удобно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо, встречаемся в пятницу, 09. 03.2012 в скайпе в 21 :00 мск. У меня к вам одна просьба, пожалуйста, в четверг напомните мне в чате скайпе о беседе в пятницу в 21:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней 1.5 часовой беседы в скайпе.

    На основании особенностей вашего воспитания, результатов лечения 20 мг ципралекса ( с ваших слов улучшение составило всего лишь мизерных 5% по сравнению с периодом до начала лечения ) и уточненных клинических симптомов вашего расстройства, я прихожу ( с сожалением ) к выводу о том, что вы страдаете соматофорным расстройством ( F 45.2 ).

    В связи с уточнением ( изменением ) диагноза вашего расстройства я советую вам плавно уменьшить дозу ципралекса ( по 5 мг каждые 2 недели ) до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и сейчас на 20 мг.

    К этой подобранной вами минимально-оптимальной дозе ципралекса я советую добавить анксиолитик не бензодиазепинового ряда прегабалин ( лирика ) в суточной дозе от 75 мг в один приём до 225-300 мг в 2-3 приёма в день.

    Следующими терапевтическими опциями для вас являются:

    а) один из атипичных антипсихотиков ( оланзапин в вечерней дозе 2.5-5 мг или же кветиапин в вечерней дозе 25-50 мг ).

    б) в случае полного отсутствия лечебного успеха на 1 и 2 вариантах, в качестве выбора, у вас остается использование одного из бензодиазепиновых транквилизаторов. Хотя я вам не советую их принимать из-за высокого риска развития у вас зависимости от этих препаратов.

    Кроме того, в обязательном порядке в период ухудшения ( декомпенсации ) вашего самочувствия вам необходима поддерживающая ( разговорно-сочувственная ) психотерапия.