Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Длительность прима аптидепрессанта.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. уважаемый доктор. Пью ровно 3 года ципралекс.Начальная доза 10мг. ДЗ- Паническая атака.

Год назад начала снижать по вашей схеме,так как я совершенно чувствовала себя хорошо(вообще то я с начала приёма через неделю уже чувствовала нормально), ципралекс мне очень помог. Сейчас я на 2,5мг пол года. В последние 3 месяца не нравится моё состояние. Настроение моё всегда отличное, но в голове не очень, тяжесть какая то. Когда иду по улице чувство как подшатывает, резко закружится голова, резко же проходит. Артериальное давление в норме.Это что значит, нехватка дозы ципралекса или уже перебор, или что то другое? С уважением ваша пациентка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что у вас, скорее всего, речь идёт не об избытке, а о недостатке поддерживающей дозы ципралекса. Чтобы решить этот вопрос более точно, я советую вам попринимать ципралекс в течение 1-2 недель по следующей схеме: 2.5 мг в течение 2 дней, а на третий 5 мг. Если на такой схеме приёма ваше состояние нормализуется, то моё предположение будет верным. Если же и такого увеличения дозы ципралекса будет недостаточно для полной стабилизации вашего состояния, то начнёте принимать ципралекс по 2.5/5 мг через день.