Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин и сны

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, как прием флуоксетина влияет на качество и содержание сновидений. Пью ф.около года по 60 мг, сны стали словно вторая реальность, в них так или иначе отражены мои переживания прошлого, и даже очень далекого прошлого, оформлены в длинные сюжетные истории, очень ярко переживаются и наутро все помнится практически до мелочей.Получается чуть ли не реальнее самой жизни......
Большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А что же в этом плохого, если, конечно, вам не сняться кошмары ? Это ведь прекрасно, что вы живёте не только сознательной жизнью в бодрственном состоянии, но и в ночных сновидениях ведёте, как бы параллельную жизнь, состоящую из прошлых переживаний в смеси с фантастикой сна.

    Такие ночные сновидения и переживания помогают вам снять напряжение бодрственной жизни, перерабатывают и выхолащивают психические травмы и переживания прошлой жизни. Стабилизируют вашу психику и делают вас более устойчивым к стрессам повседневной жизни.
    Этим сновидения надо не огорчаться, а напротив, радоваться им. Являются ли такие красочные сновидения у вас производными флюоксетина, на этот вопрос я вам ответить не могу. Не знаю. Вам же можно только позавидовать, что вы проживаете как бы две жизни, одну реальную в состоянии бодрствования, а вторую во сне, состоящую из смеси реальных переживаний прошлого и фантастики сновидения.