Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия?или что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Когда мне было 12 лет,я должна была ехать в лагерь. И вот мы с мамой собрались за покупками на рынок. Было жарко и много людей. Мне стало не по себе(предобморочное состояние) от жары. Вроде бы ничего такого. Но после этого у меня стал проявляться беспричинный страх на улице. Я боюсь что мне станет плохо,что я упаду в обморок. Хотя реальных оснований для этого не существует. Мне сейчас 18 лет. И вот этот страх у меня временами проявляется,не так уж и часто. Последний раз такое было год назад,но где то за месяц прошло. Но он опять подступает ко мне. Не могу выходить на улицу одна-боюсь. Когда с кем то то чувствую себя в принципе нормально. Знаю,нужно обращаться к специалисту,но я с маленького городка и специалистов попросту тут нет. Скажите пожалуйста что со мной. Читала,что это признаки соиофобии. И посоветуйте какую литературу можно об этом почитать. Да и вообще как бороться с этим.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по вашему описанию, вы перенесли в возрасте 12 лет приступ паники, на фоне которого у вас время от времени появляется агорафобия. Говорить о том, что вы страдаете социофобией, у вас нет никаких оснований.

    Прослушайте в разделе амбулатории \" Психосеансы \" мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией. Уверен, что вы многое поймете о своем заболевании, а главное, сможете проводить самостоятельно экспозиционную терапию своей агорафобии.