Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

И все-таки победа возможна ведь так?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Большое спасибо за ответ на вопрос о победе над личностным и соматоформным расстройствами.Значит если всё-таки человек будет активно стараться понять и осознавать,что с ним было что-то не так,что он действует и поступает неадекватно и не полезно для себя и окружающих,то можно прийти всё-таки к большей гармонии,стать более целостной личностью,хотя и трудно,потому что стереотипы поведения затягивают в привычное русло и как говорится энергия уходит на неправильные реакции.Но если человек будет в себе не подавлять психопатию,а рассматривать как что-то мешающее,то есть осознавать её глупость =это и будет его путём к спокойствию и гармонии.Пусть даже в конце жизненного пути.Правильно ли я понимаю?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совершенно верно, полностью себя менять вообще не надо, это опасно и контра продуктивно. Коррекции подлежат лишь самые мешающие и вредящие личности в жизни черты её характера и особенности поведения. Но также, особенно это касается некоторых личностных расстройств, кроме психотерапии, не помешает и использование небольших доз препаратов ( антидепрессантов и нормотимиков ). А в конце жизненного пути изменения личностных реакций и особенностей поведения наступают всегда, но это уже немного поздновато, лучше таких изменений достичь в более молодые годы.