Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

активировала абонемент форумскайп,жду с нетерпением вашей помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте доктор!наконец я активировала абонемент форум и скайп и мне очень хотелось бы с вами поговорить,чувствую себя очень, очень плохо, столько всего, что не знаю с чего начать и не знаю даже какой у меня конкретно диагноз!первый раз начала принимать антидепрессанты в 18 лет,вначале солиан на ночь,потом сероксат,сипралекса,,,, вот уже 2 года пью прозак по 1 табл в день
В последние время мне реально очень плохо, мне бы очень хотелось поговорить с вами в скайпе, так как в письме я не способна описать все
Заранее спасибо за ваш ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор, пожалуйста, помогите мне, я как могла заполнила историю болезни, но конечно же всего не опишешь, состояние ухудшается, опять не хочется выходить из дома, ни с кем общаться,чувство полной отрешенности и безнадежности, а вчера вообще всю ночь заснуть не могла и казалось, что мое тело огромный кусок металла и я вешу тонну, было трудно передвигаться, меня давило к полу, ночью голову с падушки поднять не могла, еле утра дождалась,страх начинает появляться,,,,
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    ознакомился с вашей историей болезни в учетной карточке и скажу вам, что ваше желание поговорить со мной в скайпе полностью соответствует моему также.

    По описанию в вашей истории болезни нельзя сделать полноценный вывод о том, чем же вы точно страдаете, с моей точки зрения и по первому ощущению можно думать о эндогенном тревожном депрессивном расстройство, но также имеются и симптомы, указывающие на то, что вы можете страдать личностным расстройством, в рамках которого у вас имеют место и тревога и некоторые нарушения в поведении.

    Короче говоря, звоните мне в скайпе и мы обсудим с вами все ваши проблемы, уточним диагноз вашего заболевания и обговорим адекватную схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор,
    надеюсь мы поговорим все таки в скайпе.Я вас вижу в списке контактов,но почему-то дозвониться не получалось.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    для начала хочу поблагодарить вас за наш разговор, который был довольно долгим! Спасибо вам за ваше внимание и помощь! Хочу сказать, что я полностью согласна с диагнозом (F60.31), НА 90% это я!
    Я буду следовать вашим указаниям в лечении и держать вас в курсе дела
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    очень кратко резюмирую результаты нашего с вами вчерашнего разговора в скайпе. На основании вашей истории жизни и симптоматики я прихожу к заключению о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством бордерляйновского типа. Кстати, вы и сами, после ознакомления с клиническими проявлениями этого заболевания, оцениваете у себя его наличие на 90%.

    Лечение, вы переходите на приём 40 мг флюоксетина ( 4 неджели ) и добавляете к ним либо трилептал, либо ламиктал.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор!давно уже хочу вам написать о своем самочувствии...C последнего нашего разговора я пью прозак по 2 таблетки в день, а на ночь вы мне сказали пить по 1 таблетке трилептал.Я его пила дней 8-10 и бросила,т.к у меня от него были сильные судороги ночами, я имею виду не контролируемые вздрагивания тела много раз за ночь.у меня и до трилептала были такие судороги от прозака видимо, но с трилепталом они усилились.как только бросила уменьшились, но не прошли. мое общее состояние не совсем стабильное...истерик и панических атак нет, но раздражительность,временами злость и апатия присутствуют... ребенок раздражает больше обычного,ору на него! терпения нет вообще! каждый день чувствую себя как выжатый лимон, ни сил, ни энергии, голова вечно в тумане...хочется все время лежать,пью в день по 4 чашкм кофе и все равно сонная ,мало что интересует.но правда, иногда, если что то взбредет в голову, куда то поехать или сходить по магазинам, то на это время я забываю о плохом самочувствии, но как только возвращаюсь домой, мне опять плохо....еще, в моменты злобы опять хочется руки об стену бить!если что то меня раздражает, то прям внутри все чесать хочется. незнаю что в этом случае делать.... сменить прозак или что? для меня главное что я не толстею от прозака.... и он контролирует мой аппетит, незнаю как будет с другим препаратом. посоветуйте что делать доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    советовать я вам могу две вещи:

    1) увеличить дозу прозак до 60 мг;

    2) возобновить приём трилептала в дозе утром 37.5 мг и вечером 37.5 мг - 7 дней, затем 75 мг утром и 37.5 мг вечером -7 дней, затем 75 мг утром и 75 мг вечером ( максимальная доза ).

    Судорог этот препарат не должен вызывать, так как относится к классу противосудорожных медикаментов. Но зато он ( трилептал ) стабилизирует ваше настроение, уберет повышенную раздражительность, гневливость и агрессивность, восстановит контроль над вашими патологическими импульсами и вернет вам радость и способность действовать.

    Прошу вас один раз в неделю сообщать о ходе лечения и достигнутых вами лечебных успехах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор
    Что- то мне страшновато, ведь 60 мг, это максимальная доза, а у меня и так все побочные эффекты - головокружения, конвульсии, усталость....
    и еще очень много людей говорят, что прозак это прошлый век и что он вредит сильно здоровью и в некоторых странах даже запрещен...., единственное что мне мешает его сменить, это боязнь поправиться, так как это еще больше усилит дипрессию....
    Но если вы считаете, что мне нужно повысить дозу....я доверяюсь вам!
    И еще скажите пожалуйста как мне принимать его? сразу по 3 таблетки в один прием? И важно ли принимать в одно и то же время каждый день? А то у меня никогда не получается в одно и то же время
    И сколько времени мне прозак по 60 мг принимать?
    Спасибо заранее
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    вы не правы в том, что флюоксетин ( прозак ) это прошлый век, хотя, действительно, год его рождения - 1988. Но на нем, и в этом вопросе вы, действительно, правы, не поправляются, поэтому он назначается для лечения нервной булимии. Ошибаетесь вы также и максимальнрой дозе флюоксетина, она составляет не 60 мг, а 80 мг в сутки.

    Принимается этот АД в один приём в сутки, а вот время его приёма не имеет значения, вы можете его варьировать.

    Что касается вопроса о времени приёма 60 мг прозак*а, то давайте вначале посмотрим, как он на вас подействует в этой дозе. Прошу вас держать меня периодически в курсе ваших лечебных дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    zdravstvuite doctor! izvinite chto latinskimi, ja s telefona.... Hotela skazat chto osobih izmeneni net , vrode normalno perenoshu
    60 mg prozaka, poka osobih uluchseni toze net, budu teper uvelichivat dozu trileptala na 150 kak vi skazali.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    подбор дозы флюоксетина вы уже завершили. Это доза в 40-60 мг в сутки. Теперь вам необходимо двигаться в направлении подбора оптимальной дозы окскарбазепина, согласно данной мной вам схеме от 13 апреля текущего года.

    Причем, на той его суточной дозе из трех указанных мной, на которой, в комбинации с 60 мг флюоксетина, вы ощутите максимальный положительный лечебный эффект, вы и остановитесь.

    Жду от вас сообщения после завершения подбора оптимальной для вас суточной дозы трилептала в комбинации с 60 мг прозак.