Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Изменений нет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. Обращается Анна. 7 дней принимала по 75 мг сертралина. Изменей нет. Сегодня приняла 100 мг. Ходила выписывать рецепт: психотерапевт напугала, что может получиться переизбыток серотонина и будет очень плохо. Я волнуюсь. Может мне уже чередовать волокардин и снотворное, когда поспать, когда не спать и как будет так и будет, раз уж ничего не получается. Если придется уходить от сертралина, то надо плавно прекращать прием? Сразу нельзя? Читала что помогает уснуть Атаракс? Спасибо. С уважением Анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    не бойтесь, никакого переизбытка серотонина на 100 мг сертралина у вас не должно быть. Побудьте на 100 мг в течение полных 4 недель. Не помогут вам 100 мг - плавно сойдете с этого антидепрессанта.
    Зато мы с вами будем точно знать, что у вас нет депрессии.

    Теперь, что касается нормализации ночного сна, как мы с вами уже говорили, вначале попробуете один из ночных АД ( мианзерин в дозе 15-30 мг или миртазапин в дозе 7.5-15-30 мг ) на ночь или же оланзапин в дозе 2.5 мг также на ночь. Если и они не нормализуют ваш ночной сон, то в этом случае, с учетом вашего возраста ( 65 лет ), можете спокойно перейти на любой бензодиазепиновый транквилизатор ( феназепам, реланиум и иже с ними ), предварительно попробовав также и атаракс в вечерней дозе 12.5-25 мг.

    если сертралин вам не поможет, напишите в форум и я распишу вам схему \" схода \" с сертралина.