Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велбутрин.Оля Wall

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.
Это Оля Wall,ваша пациентка,которая в Америке.
Я долго не писала потому что не могла достать велбутрин как Вы сказали.Но вот наконец то попала к психиатру и она тоже прописала мне Велбутрин.Только она сказала добавлять его к Венлафаксину который я сейчас пью,а не отменять Венлафаксин.
Так что с сегодняшнего дня я продолжаю пить Венлафаксин 150мг и добавляю Бупропион 150мг утром.
Как Вы считаете,это нормальный план?
Извините что пишу как гость.Очень бы хотелось узнать Ваше мнение.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга, более правильной комбинацией я считаю комбинацию веллбутрина с одним из SSRIs, например, тем же пароксетином.

    Но раз ваша доктор назначила вам комбинацию, состоящую из венлафаксина 150 мг и 150 мг веллбутрина, то под её ответственность вы можете ею пролечиться.

    Возражения или сомнения имеются лишь в одном, а именно, чтобы не произошло значительного повышения концентраций норадреналина и допамина в головном мозге. Но попробовать можно и даже возможно наступление прекрасного лечебного эффекта.

    Держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел на этой комбинации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ольга Wall пишет 30.01.2012:

    Снова здравствуйте доктор.Это Оля Wall.
    Опять пишу как гость,извините.Завтра вернется из поездки муж и я оформлю абонемент на форум,без него не могу этого сделать.Не дружу с PayPal.
    Как Вы знаете я начала принимать велбутрин постепенного освобождения,добавляя его к венлафаксину.Вот только второй день сегодня пью и уже ощущения неприятные появились.Весь день в голове нехорошо,немогу стоять,Как будто в глазах темнеет(но на самом деле вроде вижу нормально).Какая то тяжесть.И немного волнение прибавилось.А я то уже почти забыла что это такое...
    Вы посоветовали лучше принимать велбутрин с паксилом.Если Вы так считаете,я хочу последовать Вашему совету.Ко врачу мне только 7го февраля.Но паксил по моему у меня есть.Попробую найти.
    Подскажите как мне слезть с эффексора быстро заменив его на велбутрин и паксил.Эффексор сейчас пью 150мг в день.
    Я сейчас работаю по 3 часа в день и не могу себе позволить опять слечь или чувствовать себя так плохо чтобы не мочь работать.Я преподаю русский язык для иностранцев.
    Пожалуйста,напишите схему замены таблеток.
    А то я завтра уже боюсь пить велбутрин,так как Вы сказали что с эффексором это может быть слишком много для меня.
    Спасибо.
    Оля.

    Горбатов отвечает 30.01.2012:

    Здравствуйте, Ольга, начните с послезавтрашнего дня лечение 20 мг пароксетина + 150 мг веллбутрина утром, а завтра сделайте паузу в приёме всех препаратов. И держите меня в курсе своих дел.