Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Устала бороться и надеяться, хочу нормально жить!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте!
Прошу Вашего совета. С сентяюря пью золофт, сейчас доза 200, 4 недели. После череды стрессов (моббинг, как следствие увольнение, предательство мужа, денежные проблемы и др.) - невроз, депрессия. Состояние заметно улучшилось.. Беспокоит: Стала много курить, постоянно трогаю лицо.., ем \"зажорами\", толстею, ночью просыпаюсь сейчас редко, для того, чтобы что-нибудь поесть, лень, апатия, в квартире бардак. Засыпать стала почти сразу. Не нравится перемена настроения, например вечером договариваюсь идти с сыном в бассейн, на следующий день - лень. Очень корю себя. Прошла социофобия. Очень хорошо действуют тренировки в спортивном зале - прихожу счастливая. Огромная боязнь насмешек от людей, давит прошлое. Очень устала, я надеялась придти в норму на 200 золофта, но увы..я забыла, что такое норма. Врач не советовала повышать дозу, я ослушалась и надеялась на улучшение.
Доктор, что мне делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете не депрессивным расстройством, а личностным расстройством, каким, я правда затрудняюсь сказать. Попробуйте снизить дозу сертралина до 100-150 мг и добавьте к ним один из нормотимиков ( стабилизаторов настроения )- ламотригин, трилептал, карбамазеин, вальпроат натрия. Естественно, что согласуйте эту терапию со своим лечащим доктором.