Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    лечение 25 мг селектры в течение 10 дней показало, что наше с вами решение увеличить дозу антидепрессанта оказалось верным. Итак, вы продолжаете лечение 25 мг эсциталопрама в течение полных 2 недель ( 14 дней ). По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите о достигнутых вами лечебных результатах.
    Возможно, что я продлю вам лечение 25 мг ещё на одну - две недели, если получу от вас данные о том, что ваше самочувствие на 25 мг эсциталопрама стабилизируется.

    Или, в случае отсутствия указаний на продолжающийся процесс улучшения вашего состояния на 25 мг с електры, увеличу вам дозу эсциталопрама до 30 мг на следующие 2 недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, уважаемый доктор!

    Пошла третья неделя как я принимаю селектру в дозе 25 мг., знаете доктор на второй неделе дела были лучше, я уже было обрадовалась, что мои мучения наконец то кончились, но вот два дня что то опять со сном проблемы (как раньше) прямо сразу отчаяние накатывает, придется видимо нам с Вами дозу увеличивать. А если и в этой дозе не поможет!? Такое ощущение, что как только я привыкаю к дозе, она перестает оказывать лечебный эффект!!!

    Жду следующих указаний, до свидания! С уважением Анна!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    если с даты вашего последнего сообщения ваше состояние не стабилизировалось, то вам имеет смысл увеличить дозу селектры до 30 мг и принимать её в течение 2 полных недель.
    Кроме того, прошу вас не зацикливаться на том, если пару ночей ваш сон будет не таким уж крепким. Условно-рефлекторный страх бессонницы, который у вас сформировался, разрушается не так уж быстро, поэтому могут быть рецидивы бессонницы.

    Главное для вас, это прекратить бояться того, что вас после бессонной ночи уволят с работы из-за, якобы плохой производительности вашей работы. Прекратите зацикливаться на этом, и ваш сон полностью нормализуется.

    Похоже на то, что у вас имеется навязчивый страх потерять работу в случае плохого ночного сна.

    Пожалуйста, один раз в неделю информируйте меня о ходе вашего лечения 30 мг селектры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор!

    Сегодня ровно неделя, как я принимаю селектру в дозе 30мг. в день, не могу сказать, что я почувствовала сильные изменения, вернее сказать, то же состояние, что и на 25 мг. Неделя прошла 50*50. Были три ночи бессоные. Но в любом случае мое состоянее гораздо лучше. Может действительно остался условно-рефлекторный страх бессонницы!?
    Доктор, может вернемся на 25мг.? Заметила, что на 30мг. немного такое заторможенно - сонное состояние. Что Вы мне посоветуйте? Спасибо, до свидания!!! С уважением Анна!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    конечно можно вернуться на приём 25 мг селектры, но не понятно одно, вы сообщаете о сонно-заторможенном состоянии при котором, по идее, и ночной сон должен быть глубже и крепче, но это не ваш случай.

    Медикаменты сделали всё, что они могли сделать, теперь дело за одним, психотерапией, с помощью которой вы можете попытаться избавиться от своего навязчиво-иррационального страха потерять работу и скатиться в так хорошо знакомую вам бедность по причине плохого сна - плохого внешнего вида - усталости - плохой работоспособности.