Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница в молодости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 21 год и у меня периодически бывает бессонница. Примерно раз в месяц, но иногда чаще. Длится до тех пор, пока не начну пить донормил. С донормилом проходит за 4 дня по 2 таблетки за примем, а без может длиться очень долго. Раньше пробовала другие снотворные (и народные методы), но они не помогали. Это происходит постоянно лет с 14. Когда-то врач в поликлинике утверждала, что мол я молодая и мне не нужно пить никаких лекарств для нормализации сна. Но по факту получается, что побороть бессонницу по-другому не получается. В каждый следующий день заснуть становится всё сложнее. Даже если в предыдущие сутки удалось поспать только 3-4 часа. При этом у меня никогда не было депрессий или каких-то серьезных тревог. Когда я пытаюсь заснуть, в голове нет никаких беспокойств. После 2 таблеток донормила сон наступает за полчаса-час, т.е. даже быстрее, чем в то время, когда бессонницы нет. И сон длится немного дольше, чем обычно, около 10 часов. Есть ли более щадящий метод борьбы с бессонницей, чем донормил?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Борьба с бессонницей предусматривает выяснение причин её возникновения. Такое лечение бессонницы будет носить патогенетический характер, ваше же лечение расстройства ночного сна носит симптоматический характер и не действует на причину.

    Я советую вам вести дневник наблюдений в какие дни ( в связи с месячными, перед изменением погоды, в период геомагнитных возмущений, в фазе полнолуния, предшествующие стрессы, etc ) у вас появляются с 14 летнего возраста нарушения ночного сна.