Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сероквель

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Не могли бы Вы мне сказать,когда разворачивается препарат Сероквель?Принимаю три недели,две недели принимала по 25мг,последние пять дней мне доктор добавил еще 25мг=50мг на ночь пока состояние не улучшилось,только один день,вчера было великолепное состояние,сегодня снова полный депресняк,даже заплакать не могу.
Диагноз у меня,тревожно-депресевный синдром с ПА.Стаж моего заболевания 7 лет.
Три года наблюдаюсь у психиатра в институте им.Бехтерева в Санкт-петербурге,живу в Гатчине.
Перепробовала кучу дорогих АД,ни к чему не привело,кроме ухудшения состояния.Сейчас принимаю Амитриптилин 100мг(З/р в день),основная доза перед сном,1/4 Клоназепама (3 р/день),после недавно пришедших в мою семью трагедий,доктор добавил мне Сероквель,дозировку описала выше.
Но я никак не пойму смысла в этом препарате,когда доктор мне его назначал,он сказал,что это как Эглонил,я очень обрадовалась,потому что я на этом препарате не просто жила,а летала,но мне его нельзя принимать по причине его действия на пролактин,поэтому мой доктор мне его назначает в самых критических ситуациях,как например моих пледних,за три недели я похоронила маму,на следующий день умер папа,а за неделю до этого умер при операции мой внук.Принимая Эглонил в это трагическое время,я все перенесла достойно и где то внутри себя,я хвалила себя за те действия,которые мне нужно было предпринимать всвязи с похоронами.
Когда все утихло,я перестала принимать Эглонил,по известной причине и на 40 дней смерти родителей,мне стало реально плохо,обострилось мое состояние,было что то вроде пограничного состояния с ПА,примчалась к своему доктороу,вот он мне добавил Сероквель,аннотацию сказал не читать,но Вы сами понимаете,какой там не читать,хотелось все узнать про действие этого препарата.Я ждала от Сероквеля,того же,что и от ЭглонилаЮно ничего подобного,кроме вчерашнего дня(прекрасного настроения и прилива энергии),пока я не испытываю и понимаю,что когда я не понимаю действия препарата и не знаю теперь что от него ждать,то я начинаю бояться его.Может вы мне обьясните,направление и действия этого Сероквеля и вообще,чего от него ждать,может у меня не та дозировка?Ответьте пож.
С уважением,Ирина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ничего конкретно я вам сказать не могу, так как не знаю вас, как пациентку.

    Если исходить из того диагноза, который вам выставили ваши доктора ( тревожная депрессия ), а также того, что многочисленные антидепрессанты, которые вам назначали, вам, в конечном итоге, не помогли, я могу лишь предположить то, что ваш доктор, посчитав, что вы страдаете резистентной к антидепрессантам формой депрессии, назначил вам к амитриптилину дополнительно сероквель в качестве аугментации действия антидепрессанта и, таким образом, надеется на то, что с помощью такой комбинации препаратов вы можете достичь ремиссии вашего заболевания.
    Вот так я могу объяснить это назначение. Поэтому, я советую вам, строго следовать всем лечебным рекомендациям вашего лечащего врача, особенно в вопросе, об оптимальной для вас дозы сероквеля.

    Со своей стороны, могу высказать и свою точку зрения, что, возможно, вам не помогают антидепрессанты, так как вы страдаете не тревожной депрессией, а совсем другим заболеванием. Отсюда мой вам вывод-предложение, обратиться к другому психиатру с целью уточнения диагноза вашего заболевания или же обсудить со своим старым доктором этот вопрос.