Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз.Лечение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте уважаемый доктор.Болею я с 2006 года,на данный момент беспокоит следующее:когда я нахожусь рядом с близкими и вижу нож у меня появляются навязчивость поранить близких ножом,эта тема стоит у меня в голове,в голове появляются разные картинки и мысли как я это делаю,меня очень напрягает при этом,хочется бежать из дому,когда я покидаю квартиру становится легче,я очень боюсь это сделать(поранить ножом),также беспокоило следущее:когда я попадал в места с электрическими шкафами или проводами на работе мне навязывались мысли дотронуться к электричеству,мне от этого было плохо,я еле справлялся с собой был жуткий страх и тревога,но я перетерпел все это и сейчас навязчивые мысли дотронуться к электричеству прошли,также возникали картинки как я это делаю,все эти предсталения и мысли возникали навязчиво не по моей воле,также боюсь прыгнуть под поезд,когда выхожу на балкон возникают картинки как я прыгаю с балкона, боюсь выходить на балкон,эти мысли и представления приходят не по моей воли,также беспокоят мысли снять штаны в людном месте,плюнуть в лицо,прыгнуть под поезд или машину,разбить окно,повредить оборудование на работе,навредить себе,в голову лезут очень плохие мысли,некоторые мысли навязчивые а некоторые проходят после того как я покинул место с раздражающими факторами.Был у нескольких врачей,все утверждают что это невроз навязчивостей,голосов нету в голове,за все время моей болезни не совершил ни чего плохого,плохие мысли от хороших отличаю,и чего делать нельзя тоже понимаю,может это шизофрения?Лечился только нейролептиками флюанксол депо,модитен депо,клопиксол,улучшений от этих препаратов не было не какого,помогите разобраться с диагнозом,может это шизофрения?Чем посоветуете лечиться?Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений. Лечение - одним из серотонэргических антидепрессантов, лучше всего ципралексом в высоких дозах, вплоть до, в случае необходимости, 40-50 мг в сутки.