Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Три года мучаюсь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!
Хочу расказать про свое состояние. Три года назад произашел нервный срыв, после чего жизнь превратилась просто в существование а именно-выживание без удовольствий от жизни. Спал мало,просыпался постоянно в одно и тоже время в 5 утра и не мог заснуть, появился шум в ушах,пропал аппетит, дрожание рук, то тут болит то там болит, затарможенность, апатия ко всему, перестал получать удовольствие от работы, хотелось быть только одному, стал реагировать на погоду.Лежал два раза в госпитале с шумом в ушах и сильной усталостью, а так же с подозрением на язву желудка-диагноз здоров все в норме. Решил пойти к психиатру, выписал азафен пропил 1,5 меяца не помогло, далее пил ципралекс по 10 мг.3 недели тоже не помогло, вот так прошли три года.
Не давно т.е.в январе 2011 г. решил пойдти к другому психиатру, выписал амитриптилин плюс тералиджен пропил месяц вроде полегче стало. Сейчас опять накрыло этим состоянием, опять начал пить амитриптилин 1/2 утро, день, 1-вечер, тералиджен по 1/2 три раза в день. Пью второй день. На данный момент состояние по лучше чем 3 года назад, но все равно не такое как до стресса. Волнует нервные тики по всему телу,шум в ушах, сильная сонливость в течении дня (как будто мешки тоскал) хотя работа не пыльная, ощющение нереальности, отупение, затарможенность,бывает что двух слов не могу связать грамотно. Помогите,что делать?
о
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    вы описали типичную ( студенческую ) клинику депрессивного расстройства с соматическими симптомами.

    К сожалению, все предыдущие три года вашей болезни вы практически не лечились, так как считать нормальным лечение азафеном или хорошим препаратом ципралексом в дозе 10 мг в течение 3 недель, нельзя назвать современным и правильным лечением. То же самое я могу сказать и по поводу вашего нынешнего лечения амитриптилином в суточной дозе 50 мг и тералидженом.

    Мой вам совет пройти солидный курс лечения одним из следующих двух антидепрессантов класса SSRIs: тем же ципралексом или же сертралином ( золофтом ).

    Жду от вас сообщения о выбранном вами препарате из двух указанных мной. После этого я распишу вас схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! я выбираю ципралекс, а как быть с амитриптилином и тералидженом, пью эти таблетки 3 день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще раз здравствуйте доктор! Забыл вам написать про диагноз, который мне недавно поставили\"\"вестибулопатия\", можно ли принимать ципралекс? Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, такого диагноза, как вестибулопатия не существуют, когда не знают, что сказать, придумывают такие термины.
    Итак, вы определились с выбором основного для вас препарата. Привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг -14 дней, 20 мг - максимальная для вас доза препарата. Продолжительность лечебных фаз по ходу лечения, возможно, придется менять.

    Теперь, что касается тералиджена и амитриптилина. Так как я сторонник проводить в начале лечения исключительно патогенетическую монотерапию, то я советую вам полностью отказаться от приёма этих двух препаратов. По ходу лечения, возможно, что придется делать коррективы.

    Прошу вас в конце каждого лечебного периода перед переходом на новую дозу ципралекса сообщать мне о достигнутых вами лечебных результатах, а, при необходимости, и чаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! С 18.02. 12 г. т.е. завтра начну лечение как вы мне написали. Хочу задать несколько вопросов, а именно:
    1.Месяц назад невролог прописал- мемоплант, флебодиа, цераксон, мидокалм, антистакс и иглоукалывание,
    две недели пропил, 5 из 10 сеансов игло-я - улучшения нет.
    2. Может ли стресс спровоцировать усилеие шума(гула) в ушах (голове);
    3. Можно ли применять сосудорасширяющие препараты для головы вместе с ципралексом;
    4. Можете ли Вы что нибуть посоветовать от шума в ушах, иногда просто невозможно ходить просто давление какое то в ушах. Когда сижу вроде нормально, когда встаю происходит изменение в голове приливы какието.
    Я даже иногда не знаю от чего лечится или от депресии или от шума в голове.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как я вам уже писал об этом, диагноза вестибулопатия не существует. Есть неврит слухового нерва с тиннитусом.
    Но я вам советую пролечиться исключительно одним ципралексом, чтобы не путать картину. Что я имею в виду ? Если ваш тиннитус -это психо-соматическое проявление вашего депрессивного расстройства, то ципралекс уберет и его.

    Если же ваш тиннитус - это органическая патология слухового нерва, то в этом случае шум в ушах не исчезнет и в этом случае можно будет к терапии добавить сосудистые препараты.

    Вас должен лечить не невролог, а психиатр, поэтому, считаю его назначения пока излишними. Только в случае неуспеха монотерапии ципралексом, можно уже будет подключать и другие препараты по назначению невропатолога или сурдолога-оториноларинголога.

    Психогенный стресс естественно, что в состоянии усилить шум в ушах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за ответы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Благодарить не за что, это моя работа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Можно ли с ципралексом в дозе 2.5 мг. принять винца, а то праздник на носу? Заранее большое спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как говорят можно, но лучше не нужно. Но, если уж дело идет о празднике, примите граммов 200-300 вина, но выпейте их не за один присест, а в течение нескольких часов небольшими порциями до ощущения легкого хмеля в голове.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Спасибо за Ваши ответы. Хотелось бы узнать, если будет состояние не очень хорошее в начале лечения ципралексом, могу ли я выпить алпразолам в качестве прикрытия побочек?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, вы можете использовать альпразолам в случае очень выраженной тревоги. Главное, не злоупотреблять этим бензодиазепиновым дериватом и использовать его в исключительных случаях, когда уж совсем не в моготу.

    Эпизодическое ( не регулярное ) использование альпразолама убережет вас от развития зависимости от этого транквилизатора.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    А может быть, что в начале лечения ципралексом в 2.5 мг., пью 3 день появляться незначительное улучшение состояния?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, может, но очень уж обольщаться этим улучшением не стоит, во избежание последующего разочарования.
    Но это -хорошая тенденция в том плане, что препарат вам должен помочь и подходит для лечения вашего расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Мой отчет о лечении ципралексом в дозе 2.5 мг., завтра принимать по 5 мг.
    Состояние течении недели было как обычно, а именно: сонливость в течении дня, шум в ушах, небольшая затарможенность и.т.д., но были эпизоды после обеда незначительного улутшения настроения. И еще сон немного нарушился, что мне можно перед сном выпить что бы побыстрей заснуть? Заранее спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А на 2.5 мг ципралекса в течение 7 дней и не должно и не могло наступить значительного улучшения вашего состояния. На 5 мг побудьте в течение 7 дней. Для улучшения ночного сна вы можете временно использовать один из следующих ночных АД: амитриптилин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг.

    Можете также попробовать принимать комбинацию валерианы и хмеля. Я думаю, что у вас в стране имеются такие таблетки для улучшения засыпания ( они носят название night - таблетки )
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cпасибо Вам.
    Но все же, какие на Ваш взгляд из вышеперичисленных препаратов лутше для сна.? Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я лично, предпочитаю назначать миртазапин, на второе место ставлю мианзерин и на последнее - амитриптилин. Но всё очень индивидуально, поэтому, заранее нельзя ничего сказать о том, какой препарат окажет на вас самое оптимальное действие.
    Но может оказаться и так, что растительная комбинация валерианы с мелиссой или ещё лучше с хмелем, в 1-3 ночных приёма также окажет на вас прекрасное сон нормализующее действие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Отчет за неделю лечения ципралексом в дозе 5 мг. Состояние не изменилось. При переходе на 7.5 мг. незначительная тревожность была до обеда. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Только что прочитал Ваши назначения, надо принимать 10 мг. а я прнимаю второй день по 7.5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще раз здравствуйте! при приеме 10 мг. мутное состояние течение дня особенно до обеда. Может что нибуть для прикрытия принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    то, что \" мутное состояние \" в голове после обеда рассасывается только доказывает то, что причина \" мутности \" в голове лежит не в ципралексе, а в вашем заболевании. При депрессивных и тревожных расстройствах самое тяжелое состояние с утра, а после обеда оно начинает улучшаться и становится более-менее неплохим поздно вечером, с тем, чтобы с утра вновь ухудшаться. Так происходит, конечно, только в начале лечения. А вы пока ещё находитесь как раз в начале терапии.

    Итак, на 10 мг ципралекса вы остаетесь в общей сложности в течение полной недели, затем, пожалуйста, сообщите о достигнутых вами результатах, только не так экономно, как сегодня, а более подробно, чтобы я мог понять, как проходит лечение. Т. есть сообщать мне не только о мутности, а о динамике симптомов вашего расстройства, которое вы и лечите ципралексом.

    Что касается добавления к ципралексу дополнительного медикамента, то мы же с вами уже решили этот вопрос: \" Я лично, предпочитаю назначать миртазапин, на второе место ставлю мианзерин и на последнее - амитриптилин. Но всё очень индивидуально, поэтому, заранее нельзя ничего сказать о том, какой препарат окажет на вас самое оптимальное действие. Но может оказаться и так, что растительная комбинация валерианы с мелиссой или ещё лучше с хмелем, в 1-3 ночных приёма также окажет на вас прекрасное сон нормализующее действие \".

    С моей точки зрения, больше ничего вам добавлять не надо. Ваш основной препарат- ципралекс, но в лечебной дозе и не раньше 6-8 недели лечения им. Пока вы только пару дней принимаете 10 мг, а время лечения не достигло ещё и 3 недель. так что, пожалуйста, немного терпения и выдержки. Пока ваше лечение проходит без отклонений от нормального его хода.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор, за подробное разъяснение. В конце недели отчитаюсь о лечении за неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! мой отчет за неделю лечения ципралексом в дозе 10 мг.
    Сонливость и шум в голове пока присутствуют, осталась небольшая заторможенность, не охота ни чего делать, но все равно уже получше. Сон нормальный. Нервные тики прошли тфу,тфу, тфу. Свое состояние оцениваю как 50% из 100.
    Завтра начинаю пить по 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Мой отчет о лечении ципралексом в дозе 10 мг.
    Сначала о хорошем - прошли нервные тики по телу, сон нормальный, вечернее чувство усталости почти прошло (тфу,тфу,тфу).
    Теперь о плохом - шум в голове, сонливость, небольшая заторможенность, чувство нереальности все это пока остается.
    Сегодня перешел на 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    динамика и ход вашего лечения здорово обнадеживают, но на 10 мг АД полного выздоровления не может быть. Вы лечитесь ципралексом всего в течение 3 недель, а за такой короткий период лечения да ещё и на небольших дозах антидепрессанта полное восстановление вашего состояния невозможно.

    Итак, вы переходите на лечение 15 мг ципралекса ( 2 недели ). Жду от вас сообщения через 2 недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Хочу задать Вам один вопрос.
    В какой дозе ципралекса и в какой промежуток времени наступает улучшение (у большинства людей), которые лечатся этим препаратом. Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень редко на 10 мг, в среднем на 15 мг и начиная с 6-8 недели лечения, считая с начала терапии. В некоторых случаях ремиссия наступает на максимальной дозе в 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ. Через неделю отчитаюсь о лечении.