Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена препарата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Как-то давно, я уже обращалась к Вам с вопросом, но сейчас мне вновь нужна Ваша помощь. Три года назад, в связи с дереализацией, я стала принимать велафакс 3 таблетки в день по 75 мг., и амитриптилин (уже не помню сколько), мне стало становится лучше, и в итоге уже через месяца 3-4 врач оставила мне только одну таблетку велафакса 75 мг, а ещё через месяца 2 половинку от 75 мг. На этой дозе я остаюсь и сейчас. В начале на такой дазе у меня появлялись усиления дереализации, в основном это было весной и осенью, но я увеличивала прием до целой таблетки, и состояние приходило в норму недели через 2, и затем вновь возращалась к половинке и уже нормально себя чувствовала. Сейчас уже год я принимаю половинку таблетки и таких ухудшений, чтобы приходилось увеличивать дозу – не было. Моя врач говорит, что лекарство пора отменять. Я хочу спросить у Вас, надо ли это делать, или ещё рано, я очень боюсь, что моё состояние может ухудшиться после отмены препарата. Скажите, пожалуйста, своё мнение по поводу этой проблемы. Заранее, очень благодарна Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, если венлафаксин в дозе 37.5 мг в один приём в сутки вам сохраняет ремиссию, то мой вам совет, продолжайте лечение этой минимальной дозой и дальше. Вреда от такой мизерной дозы никакого, а вот польза громаднейшая.

    В случае прекращения приёма венлафаксина в этой дозировке и возникновения рецидива депрессии, вам придется принимать дозы того же венлафаксина в несколько раз большие, чем эти жалкие, но такие эффективные 37.5 мг.