Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с флуоксетина на Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор. Замучала сильнейшая депрессия. Несколько раз обращался к платному психиатру. Сначала мне выписали просто паксил. Пытался пить и просто и с феназепамом, все равно, бессонница сильнейшая заставила его бросить через 2 недели. В следующий раз другой врач выписал Вальдоксан, который мне кажется оказался плацебо. Никаких ощущений я не испытал. Потом мне выписали Золофт, но с первого же приема меня унесло куда-то. Просто максимум мании и гиперактивности. Терпел 3 дня, пытался на ночь амитриптилином создать сон, но не получилось. Рисковать дальше не стал и решил бросить.
Все кончилось тем, что я решил сам подобрать себе АД. Поэтому первым же делом начал пить флуоксетин, озоновский. Попил 3 дня, не чувствую вообще ничего, даже побочек, и теперь кажется, что я пью мел. И вот прочитал я тут тему про ципралекс, загуглил много инфы и думаю перейти на него. (он у меня уже куплен, если что).

И вот главный вопрос - Если я пил 3 дня флуоксетин, могу ли я завтра начать пить уже ципралекс или же метаболиты флуоксетина могут что-то плохое сделать?
Просто если придеться делать перерыв в 2 недели, то мне будет проще остаться на флу, который правда кажется совсем не поможет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы принимали российский флюоксетин всего лишь в течение 3 дней и, скорее всего, в минимальной дозе в 20 мг, то можете сразу же перейти на приём ципралекса и начать подбор его лечебной дозы по следующей схеме: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, 20 мг - максимальная его доза.

    Кроме того, как мне кажется, вам необходимо уточнить диагноз, так как ни один из принимаемых вами раннее АД не оказал на вас никакого лечебного действия и проводить лечение не самостоятельно, а под наблюдением врача-психиатра.