Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Ninzha

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте, это пользователь Нина. Я вот думаю, может, все-таки попробовать мне золофт? Можно ли перейти с селектры на золофт? И с какой дозы на какую? я сейчас пока принимаю 45 мг селектры. Мне очень хочется избавиться от навязчивостей. Моя подруга с похожей ситуацией на золофте себя хорошо чувствует, я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но если есть вероятность вылечиться, я хочу попробовать.
Доктор, можно ли будет потом обратно с золофта на селектру перейти, если ничего не изменится?
И простите, пожалуйста, что злоупотребляю гостевыми вопросами, этот вопрос последний, если будет необходимость, обязательно оформлю абонемент.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нина,
    можете перейти с селектры в дозе 45 мг на 100 мг сертралина, сделав между приёмами обеих препаратов переры в 1 сутки, дальше начнёте увеличивать дозу сертралина по следующей схеме: 100 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. На 200 мг побудьте в течение 2 недель. Если захотите вернуться вновь на лечение селектрой, то сделаете перерыв в одни сутки и сразу же перейдёте на приём 15 мг селектры - 7 дней, затем на 20 мг.
    20 мг будет для вас лечебной дозой. Свои соображения по поводу ваших лечебных перспектив я описал в своем последнем ответе вам, если не ошибаюсь, в вашем топике.