Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Временно увеличить дозу ципралекса?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 57.
1.Натура у меня всегда была с молодости немного мнительная , идет от мамы, которая вечно была тревожащаяся обо всем на свете и закомплексованная вплоть до конца ее жизни.
Я отличалась в принципе с молодости тем же, но было большое различие с мамой - я была очень решительной и настойчивой, целеустремленной и очень-очень терпеливой, что не дало мне возможности при тяжелых периодах жизни впасть в депрессию или какое-то подобное состояние.

2. У меня 2 дочери. Сейчас одной 35, второй 31.
Поскольку старшая вышла замуж рано и есть у нее семья - волнений за нее не было, та к обычные как у всех людей .
Начались проблемы с взросления младшей дочери - постоянные волнения за нее, (у нее дискотеки до 4 ночи, и пр. пр.)
тревоги и волнения - как бы что с ней не случилось - убили, изнасиловали, и пр, пр.,
что очень мешало и ей - дочери и мне спокойно сосуществовать, тем более у нее самой были проблемы
в личностном плане.
Путем он-лайн психотерапии и описания в одном неплохом психологическом форуме своих проблем ,
у меня обнаружилась застарелая (с 13 лет) травма, когда мою сестру (16 лет) изнасиловали подонки.
Эта застарелая травма души собственно всегда-всегда проявлялась в чрезмерном
беспокойстве за детей и мужа - особенно когда они были вне дома.
Но очень сильно проявилась эта психологическая травма в период взросления младшей дочери .
После он- лайн - психотерапии у меня все наладилось в этом отношении, нормальные адекватные волнения за членов семьи.

3. Осенне-зимние депрессии у меня всегда были, но поскольку уже 14 лет мы живем в солнечной стране , где 10 месяцев всегда солнышко, мне легче переносить их.

4.В связи с 3-летней депрессией у дочери , депрессией нелеченной с протекающими периодическими улучшениями и ухудшениями , в течение этих 3 лет я на нервах, фактически мне казалось, что я болею
тем же самым , что она, и чувствую и переживаю так же, хотя, мне всегда кажется, что переживать за себя всегда легче, чем за другого, поскольку инициатива излечения не в моих руках, если более она.
Начались проблемы с давлением, и множество разных проблем мелких и крупных других , но как оказалось , они были надуманными (подтверждения детального терапевтического обследования ) ,
и семейный врач назначил мне ципралекс, с начальной дозы 5мг (очень тяжело дался первый период!) до 15 мг, принимаю эту дозу уже почти год.
В периоды улучшения состояния у дочери - чувствовала себя тоже спокойно.

5. Сейчас у нее пошла очень тяжелая фаза , совсем плохо стало, что сделали мы?
Во-первых, сейчас она перешла к тому же семейному врачу, что назначил мне ципралекс,
поскольку предыдущий ее врач все 3 года болезни назначал только успокаивающие типа зверобоя , кальмонервина и ремотива , что ей практически не помогало.
Он ей выписал ципралекс, она теперь недавно открыла абонемент у вас и проходит лечение у вас .

6.Мне стало так же плохо, как и ей, особенно сейчас в начальный период приема ципралекса ,
у меня есть надежда на ее выздоровление, но этот период мне тоже трудно дается,
поддерживать и себя и ее.

7.Возможно ли мне временно увеличить принимаемую дозу ципралекса, до стабилизации состояния у дочери,
а потом снизить ее ?

Спасибо, доктор, что прочитали столь длинную и подробную историю моей болезни.
Если вы считаете что мне стоит открыть абонемент - я сделаю это обязательно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, что изнасилование вашей сестры в период вашей юности не основная причина вашего тревожного расстройства. Похоже, что от вашей мамы вы унаследовали генетическую предрасположенность и передали её и вашей дочери к тревожному заболеванию ( у вас, я предполагаю наличие генерализованного тревожного расстройства, у вашей дочери так же, дело идет либо о ГТР, либо же о тревоге, смешанной с депрессией ).

    Вы, конечно, можете довести суточную дозу ципралекса до 20 мг ( это максимальная доза этого антидепрессанта ), но, с моей точки зрения вам также имеет смысл добавить к ципралексу в дозе 15-20 мг один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда, например, прегабалин ( препарат лирика ) в суточной дозе 75-150 мг в 1-2 приёма.