Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз навязчивостей.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте уважаемый доктор.У меня имеется несколько вопросов:1.Почему при неврозе навязчивостей в голову приходят именно плохие мысли и как себя вести когда в голову лезут плохие мысли?2.Какие нейролептики(которые есть в Украине) эффективны при лечении невроза навязчивостей?3.Можно ли снимать приступы страха и тревоги препаратом Афобазол приемом одной таблетки или же этот препарат нужно пропить курсом(тоесть одна таблетка не поможет чтобы снять приступ страха и тревоги)?Заранее благодарен!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это навязчивые страхи, а страхи всегда носят неприятный оттенок. Лечение навязчивых расстройств проводится не с помощью нейролептиков, а с помощью SSRIs. Я, лично, предпочитаю использовать эсциталопрам, но можно и любой другой АД этого класса. В США назначают кроме эсциталопрама также охотно и флювоксамин.

    А вообще, у вас в Украине имеется анксиолитик буспирон, который особенно эффективен в комбинации с эсциталопрамом. Поэтому, если уж и лечиться анксиолитиком, то лучше вам использовать буспирон.