Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Любовная зависимость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Р зазвёлся с женой. Очень переживаю, так как люблю её, воспоминания лезут постоянно, не могу сосредоточиться на работе. Ведь любовь - это биохимический процесс, значит должен быть какой-то препарат облегчающий эти переживания. Подскажите пожалуйста какой-нибудь препарат, кторый поможет хоть как-то? С Уважением!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё зависит от того, когда вы развелись со своей супругой и как долго у вас сохраняются навязчивые воспоминания о ней, мешающие вам нормально жить.

    Обычно, все оставленные ( покинутые ) супруги страдают. И это нормальное явление. В среднем, острая фаза таких страданий длится не дольше 3-6 месяцев, постепенно ослабевая в интенсивности. Патологией это можно уже назвать, если навязчиво-болезненные воспоминания сохраняются свыше полугода и больше и нарушают нормальное течение жизни..

    В этом случае, вы правы, необходимо проводить лечение, лучше одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, циталопрам, флюоксетин ). Дозы этих препаратов должны быть минимальными ( 2.5- 5 мг, 25-50 мг, 10-20 мг, 20 мг ).