Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дождитесь доктора!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Вы видите, доктор не отвечает! Он не так молод, как большинство из вас! Запаситесь терпением.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дело не только в возрасте и болезнях, дело также и во времени, которого катастрофически не хватает. Несмотря на повышение расценок для проведения консультаций и лечения, количество пользователей амбулатории ( в форуме, в скайпе) настолько вновь возросло, что у меня нет физической возможности своевременно отвечать на вопросы в форуме и проводить консультации в скайпе, которые в среднем длятся от 2 до 3 часов, а иногда и больше.

    Также не надо забывать и о том, что амбулатория работает 7 дней в неделю без перерывов на выходные и праздники и кроме того, у меня имеются и обязательства по семье и домашнему хозяйству, а также необходимо выкроить время и на ночной сон.

    Я уже забыл, когда в последний раз был в кинотеатре, театре, пикнике или гулял с внуками. О просмотре телевизора или чтении книг, а также и об отпуске я уже не говорю, такой роскоши я не могу себе позволить.

    Поэтому, главным вопросом, стоящим на повестке дня, остается вопрос о том, как уменьшить количество пользователей амбулатории.

    Просить больных не писать ежедневно в форум ? Но это бесполезное занятие.

    Или отвечать на вопросы в форуме через день, а на следующий день проводить консультации в скайпе live ?

    Или ограничить время проведения консультаций в скайпе академическими 55 минутами ?

    Или вновь повысить расценки на проведение лечебно-консультативной работы в скайпе и в форуме ?

    Или же просто закрыть амбулаторию ?

    Или открыть новую страницу под другим именем ?

    Или начать халтурить и консультировать и лечить формально, не вдаваясь в детали и подробности ?

    Халтурить, формально работать или ограничить консультации в скайпе 55 минутами я не могу. Очень трудно или почти невозможно себя переделать. Консультировать в форуме и в скайпе через день ? Но это также не выход, так как за день перерыва количество топиков удвоится.

    Самыми реальными, похоже, остаются следующие пути:

    а) повышение лечебно-консультационных тарифов;

    б) полное закрытие этой амбулатории;

    в) открытие новой страницы под другим именем.

    Не знаю, но продолжать работать так, как я это делал до сих пор, это доведение себя до burn-out-синдрома или того хуже.
    Я на распутье, как говорят: \" и хочется, и колется и мама не велит \".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Джордж!
    Это Kloto. Не имею возможности ответить в своей теме, так как абонемент закончился. Во-первых, хотела спросить Вас, как разрешилась Ваша ситуация со здоровьем? Я очень взволновалась за Вас, когда прочитала.
    Во-вторых, я только что увидела, что опять обсуждались реформы для сокращения числа пациентов. Мне кажется, Вам нужно повысить стоимость. Повышайте до тех пор, пока количество пациентов не станет для Вас приемлемым. Вы оказываете просто неоценимую помощь, Вы лучший врач из всех, кого я встречала, Вы спасли мне жизнь, я это уже говорила. Принимая все это во внимание, Вы вполне можете увеличить тарифы на Ваши консультации, при том, что у большинства так называемых \"врачей\" они стоят в разы дороже, чем у Вас. Если хотите, я могу подумать над схемой изменения тарифов. Может быть, сделать, например, стоимость отдельно за каждое сообщение. Это будет мотивировать пациентов писать только по делу, а не на тему \"как я провел день\". Все-таки Вы должны думать об отдыхе и здоровье. Если мы Вас лишимся, то от этого точно никто здоровее не станет!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, пожалуйста, не закрывайте амбулаторию. Для некоторых она последняя надежда. А вот поднять тариф следовало бы, причем оплачивать каждую консультацию, как делают все врачи, практикующие частным образом и с гостями что-то надо сделать либо платно, либо отменить. Простите, что лезу не в свое дело и даю рекомендации, но я думаю, что людей, которые заинтересованы в лаборатории, не испугает материальная составляющая. Труд должен быть оплачен по достоинству, а у Вас очень низкие расценки. Еще раз извините.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я часто консультируюсь на форуме кардиоаритмолога, он живёт в Германии, так он появляется на форуме только в выходные дни. Он сразу предупредил всех, что отвечать на вопросы будет только в выходные дни. Народ привык и ждёт. Мне кажется, вам нужно обязательно повысить тариф (значительно), ограничить общение в скайпе ( только в экстренных случаях и за дополнительную плату. И сократить дни, по которым вы отвечаете на вопросы. Берегите себя!!! Нас много, а вы один и не заменимый. Ничего страшного подождёт народ, меньше глупых вопросов задавать будет, а только по существу. Здоровья Вам!!! И начинайте отдыхать и жить нормальной жизнью!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор Горбатов!Я каждый день захожу на форум,читаю и стараюсь найти ответ на волнующие меня вопросы из Ваших ответов другим пациентам.Очень переживаю,когда долго нет Вас в форуме.Очень много гостевых вопросов.Я советую Вам их совсем отменить.Оставить только вход по абонементу.Повышать тариф не вижу смысла,т.к. гостевых вопросов станет только больше.Очень много психотерапевтов консультируют бесплатно в режиме онлайн Вот пусть туда и отправляют пользователи свои одноразовые вопросы.Вам этого делать не следует,т.к. Вы работаете на совесть ,очень ответственно,а не формально.Будьте здоровы,берегите себя! Галина.О
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я Вашей пациенткой была недолго , но Форум читаю каждый день. Мне кажется, надо отменить гостевые вопросы, так как 80% из них неинформативны и не несут очень многих необходимых уточнений, что бы Вы могли дать конкретный совет, а только отнимают у Вас время. А если Вашему пациенту , у которого закончился абонемент, возник вопрос один раз за весь месяц, можно установить щадащий тариф на такие вопросы от пациентов амбулатории.
    Здоровья Вам и удачи! Берегите себя!
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Полностью согласна с тем, что надо поднимать тарифы до тех пор, пока количество пациентов не станет комфортным
    для Вас. Спасибо Вам большое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Это Маша (врач анестезиолог). прежде всего хочу Вас еще раз поблагодарить за помощь, Вы мне вернули возможность нормально жить и работать!
    Дальше хочу высказаться по теме - периодически почитывая форум обратила внимание, что вопросов становится все больше и больше и этот бесконечный поток рано или поздно действительно приведет к синдрому выгорания, когда работа будет доставлять не удовольствие и интерес, а скуку и напряг.(удивляюсь как этого до сих пор не произошло - вы гений терпения)) а по сему - конечно тарифицируйте любые вопросы! и гостевые тоже! а то наверняка половина ваших гостей - это ваши же пациенты, которые \"не хотят вам надоедать\" ))
    Получится совершенно иная картина - вопросы станут задавать не от нечего делать, а когда в этом будет нужда, а описания типа \"вчера выпила вина.....и уснула...\" - вообще прекратятся!
    Я желаю Вам здоровья! и пусть пациенты под вас подстраиваются, а не вы под них!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совсем убрать гостевые вопросы! (особенно для таких как больной на всю голову Сулейман).
    Повысить тарифы на все! Особенно в Скайпе, в два раза!
    Сократить беседы в Скайпе до двух раз в неделю!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доргой, многоуважаемый доктор, только, пожалуйста, не закрывайте амбулаторию. Мы на все согласны, любое Ваше
    решение, в любом случае, будет для нас лучшим, чем если вы, не дай бог, надумаете закрыть форум. Без Вас,
    поверьте, оставаться страшно. Умоляем Вас, не покидайте нас.
    Побольше старайтесь отдыхать , берегите свое здоровье. Вы нам очень нужны. Удачи Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Милый доктор!Спасибо за ваш труд,его необходимо оценить и очень дорого оценить!Гостевые вопросы это пустая трата ваших сил.Спрашивают просто так о всякой ерунде,поверьте с этими вопросами никто не пошел бы к врачу.Гостевые вопросы нужно отменять,кто захочет лечится оплатит лечение,лучше пусть консультации в форуме будут одноразовые.Или в виде пакета консультаций по 2,3 и т.д.А уж в скайпе не менее 100 евро,многим желающим придется брать себя в руки самим.А закрывать амбулаторию очень грустно.Еще о режиме работы,можете работать через день или по другому графику,как вам комфортно.Вы нужны нам здоровым и счастливым.С нетерпением ждем изменений,это нормально!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор! Пожалуйста, не закрывайте амбулаторию! Повышайте цены, отменяйте гостевые вопросы, делайте все,
    что угодно, но только оставайтесь с нами, потому что ваша помощь и поддержка очень ценна и нужна нам! Мы же
    обещаем не задавать больше глупых вопросов, а терпеливо лечиться! ваша пациентка Ihtiandra
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!Как наверное самая старая пациентка(не по воззрасту)позволю себе высказаться.Читаю форум каждый день,переживаю о вашем здоровье,и о том,как пользуются нагло вашей добротой.Особенно доводит просто до бешенства ваш навязчивый гость Сулейман.Он висит на форуме уже несколько месяцев,и позволяет себе до 20! гостевых вопросов ежемесячно!Он только получит ответ,уже пишет вопрос снова.На ваши предупреждения он не реагирует.Милый доктор,если все так будут себя вести,вы точно выгорете.Он же не брошенная мать с детьми из-за болезни,каких большинство,он мужик,имеет платного врача,пьет дорогие ОРИГИНАЛЬНЫЕ препараты!У меня и у многих кто не может работать даже на дженерики денег нет!За что ему такое снисхождение!Берегите себя ,доктор,от таких наглецов!Я согласна с тем,что гостевой вопрос,даже один,должен что-то стоить.Тогда не будет маразматических вопросов,типа у Венлафаксина что оригинал,а что дженерики!Людям уже лень Гугль посмотреть,если есть добрый доктор!Или в аптеку позвонить!
    Скайп каждый день-это вообще немыслимо!Для этого пусть будут выделены 2-3 дня в неделю,с повышенной платой и пусть ждут очередь,как у реальных врачей-бывает запись и за деньги,и на месяц вперед-сплошь и рядом!А месячный абонемент ограничить,например,8-ю сообщениями.Тогда действительно будут писать по сути,а не как уснул,как проснулся,как поел,как в туалет сходил...
    Доктор,мне вас очень жаль,прислушайтесь к нам!Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор Джордж!

    Мало кто из докторов заслужил право на отдых в той степени, в какой заслуживаете его Вы.

    Разрешите внести пару предложений в решение назревшей проблемы.

    1. Резко сократите количество гостевых вопросов или сделайте их платными. По своему опыту ведения сервиса онлайн-консультаций
    знаю, что символическая плата отобьет желание задавать идиотские вопросы у большинства посетителей. Просто потому, что надо
    будет, простите, поднять попу с кресла и оплатить свой вопрос.

    2. Повысьте расценки или сократите услуги, входящие в месячный абонемент. Мой психиатр берет за прием, который длится у него
    10-15 минут, 50 долларов. В России это распространено повсеместно. Вы останетесь наилучшей альтернативой таким врачам, даже
    если увеличите стоимость консультаций.

    3. Непременно выделите дни на неделе, свободные от работы с пациентами.

    Думаю, эти три шага должны облегчить Вам работу.

    Всего Вам наилучшего!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Помимо всех предложений, с которыми согласен, в обязательном порядке суббота и воскресенье - выходные дни!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой наш, любимый доктор, Вы самый лучший в мире доктор, самый красивый человек на свете, Вы святой.
    И это не лесть, это слова от всего сердца, которые говорят обо всем.
    По возможности - будьте с нами. Вы нам нужны. И какое бы Вы не приняли решение, мы согласимся с Вами, кроме
    закрытия амбулатории.
    Доброго Вам здоровья и удачи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На мой взгляд, нужно отменить гостевые вопросы, большинство из которых повторяется. Только нужно ввести удобный поиск по ключевым словам, чтобы можно было найти среди других ответов нужное.
    Про Сулеймана - даже комментировать не хочется - наглость чистой воды...
    Цену можно довести до 100 евро в месяц, но это ударит по тем, кто под властью депрессии и иных псих. расстройств попал в тупиковую ситуацию и очень ограничен в средствах.
    Для многих Вы - Доктор - последняя надежда на жизнь. Закрыть амбулаторию - лишить их этой последней надежды.
    Сил Вам и Здоровья!
    MilayaMila
  • отредактировано более чем десять лет назад
    уважаемый доктор Горбатов. Огромное Вам спасибо за все .благодаря Вам я работаю и счастлива вот уже год и я думаю вы примете правильное решение так как Вы врач от бога . берегите себя нас много а вы один благодаря Вам многие на этом форуме не наложили на себя руки . Вы очееень людям нужны .но и отдых вам тоже нужен .мы вас очень уважаем и ценим только не болейте и не нервничайте ...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это Алексей из Литвы. Думаю, что для зарегистрированных пользователей можно установить лимит обращений (одно обращение в единицу времени). С исключениями, но уже по усмотрению Доктора. Например, я к своему местному врачу, лечась амбулаторно, не могу приходить каждый день. Даже в самый кризисный период моей жизни я два раза приходил через неделю. Это все же не стационар. Тем более, что у Доктора уже не получается отвечать любому каждый день де-факто.
    В выходные дни оставить только по 5 гостевых вопросов, чтобы дать какой-то шанс нуждающимся в бесплатной консультации. В отношении часто повторяющихся вопросов общего плана - на других форумах (например автомобильных) у пользователей есть доступ к вопросам новичков для того чтобы дать соответствующую ссылку на ранее рассмотренную тему в этом же форуме. Вообще этот форум очень много может дать по поиску по ключевым словам. Но как мне кажется, система поиска на форуме нуждается в доработке.
    В итоге обобщу: мое предложение - цену может намного и не поднимать, а уменьшить интенсивность консультаций , например, за те же 20 -30 евро на форуме дать возможность иметь несколько необходимых консультаций, ведь не все пользователи нуждаются в ежедневных консультациях, как это было до сего времени.. Но, с другой стороны, Доктор мог бы по своему усмотрению увеличить интенсивность консультаций в тех случаях, когда это действительно необходимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алексей.
    P.S. Кроме всего вышенаписанного мной, одна из десяти заповедей в Библии - каждый седьмой день (суббота) - день ПОЛНОГО отдыха!! :))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно случайно зашел сегодня на ваш сайт .Доктор,вы делаете настолько важное и необходимое дело что никто не в праве вам советовать,как вы решите так и будет.От себя могу сказать что вы мне помогли сначала в качестве пациента,а затем в качестве гостя вы меня поддержали в очень трудное время,и только благодаря вам я сейчас живу действительно как настоящий человек,хотя пока и на таблетках,но полной и настоящей жизнью,а нытиков и людей постоянно жалующихся на жжение пальца левой ноги в полнолуние может стоит просто игнорировать либо блокировать? И еще -масса вопросов повторяется,может стоит сделать отдельный раздел вопрос -ответ? А вообще-огромное вам спасибо за ваш труд,будьте здоровы и счастливы!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор,пишет Вам Вика из Санкт-Петербурга. Доктор, я в расстройстве после Вашего заявления.Я просто не могу представить,что Вашей амбулатории не будет. Вы для меня-очень близкий и самый дорогой челвек,я лечусь у Вас 2-год.Читаю просто так истории болезней, анализирую, выношу для себя чего то новое.Вы для меня опытный врач, душевный человек, я чувствую, что я не одна, пусть Вы живете далеко, но для меня Вы рядом всегда.Вы столько сделали для меня...Чтобы амбулатория существовала дальше Вам просто НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ ПЛАТУ ЗА АБОНЕМЕТЫ! Надо Вам помнит КАКОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ ВЫ СПЕЦИАЛИСТ!Вам нет равных, как Вы быстро изучаете истории болезней,тут же выносите свой правильный диагноз, Вы совершенствуетесь как врач.Нет таких вопросов,на которые Вы не дали бы исчерпывающий ответ. Доктор, очень Вас прошу, не убирайте амбулаторию, будьте с нами- нуждающимися в Вас.Я от всего сердца желаю Вам здоровья, счастья, и быть с нами, с теми, кто Вас любит и ценит.Вика.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,пожалуйста,пусть всё будет как есть,пусть вы будете медленнее отвечать на вопросы и в первую очередь на
    оплаченные,а другие подождут.Может количество вопросов уменьшится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор Джордж!

    Поздравляю Вас, Вашу команду и всю вашу семью с Весной и её замечательными праздниками!
    Желаю всем вам крепкого здоровья, радости, успехов в делах, хорошего настроения, всего самого светлого и
    доброго.

    Согласна, что необходимо кардинально обновить работу амбулатории, т.к. многие пациенты злоупотребляют вашим
    бескорыстным служением врачебному долгу, вашей отзывчивостью, добротой, терпимостью, добросовестностью.

    Как тут не вспомнить афоризм: альтруизм - колыбель эгоизма.

    Больной человек зачастую ведет себя эгоистично. Он считает себя самым несчастным, самым больным. Жалость к
    себе затмевает весь мир. Ему и в голову не приходит, что кому-то может быть ещё хуже, чем ему. И таких людей
    слишком много появилось в Вашей амбулатории. А о докторе вообще никто не думает.

    Это свидетельствует о низкой нравственной культуре. Взывать к совести таких людей бессмысленно, ведь совесть
    как раз и отсутствует. Сколько раз Вы просили не злоупотреблять! Бесполезно! Особенно это касается \"гостей\"!

    Я считаю, что \"гостям\" не место на форуме, т.к., как правило, это те, кто \"на халяву\" хотят решить свои проблемы.

    И это при символической оплате за консультации в форуме! Если человек имеет возможность пользоваться
    компьютером, покупать лекарства, а лечение психических болезней стоит немалых денежных средств, то неужели не
    накопить 20 евро? Это ведь средняя цена одной упаковки лекарства... Если пролистать форум, то гостей оказывается
    больше, чем пациентов. Иногда на два листа \"гостей\" приходится один пациент. Мне кажется, что такие ловкие
    \"гости\" запросто выяснят все свои вопросы где-нибудь в другом месте, если они не могут внимательно читать
    рекомендации доктора на форуме на аналогичные вопросы.

    Я считаю, что даже если нужно просто отчитаться о лечении и получить новое назначение, что занимает (по моему
    опыту) от одной до двух-трех максимум четырех бесед, то 20 евро это совсем не дорого. Ведь обслуживание сайта
    тоже стоит денег!

    Посмотрите! Вдумайтесь! Осознайте! Какая колоссальная работа проделана Доктором и Админом!

    С какой любовью создана эта виртуальная амбулатория! Насколько тщательно продумана каждая деталь, каждая
    мелочь. Как стараются учесть интересы каждого пациента! Как удобно и просто пользоваться сайтом! Здесь и
    разнообразные лечебные сеансы, и уникальные статьи в библиотеке,и развернутые ответы доктора,и подробнейшие
    разъяснения методов лечения и геомагнитная обстановка, даже созданы блоги для обмена мнениями.
    Высокопрофессиональная, четкая работа Администратора! Всё это создано для нас. Цените это. Не злоупотребляйте!

    Уверена, что каждый думающий человек, посетивший форум амбулатории, найдет все ответы на вопросы, связанные
    с подбором и заменой препаратов, со схемами повышения и понижения дозировок и т.п., ведь Доктор бесконечное
    количество раз это повторяет.

    Амбулатория доктора Горбатова- уникальная в своем роде. Это просто шедевр виртуального творчества! Закрывать
    её нельзя ни в коем случае!

    10 лет амбулатория существовала на средства нашего уважаемого ДОКТОРА ДЖОРЖА, благодаря его бескорыстному
    подвижническому Труду, и для пациентов была бесплатной. Низкий Вам поклон за Ваш Труд.

    Т.к. количество пациентов пациентов стремительно увеличивается, а силы нашего доктора не бесконечны, предлагаю
    на основании вышеизложенного: 1) исключить статус \"гость\", как не эффективный с лечебной точки зрения,
    2) абонемент №1 - на две недели (вместо 1 мес.) в прежней оплате,
    3) skype и абонемент №2 - на Ваше усмотрение
    4) суббота и воскресенье + праздники - выходные дни

    С уважением Нина. Благодарю за науку, поддержку и результативное лечение. Дай Вам Бог здоровья и удачи.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор! Преклоняюсь перед Вашим профессионализмом, ответственностью, состраданием к больным! Несомненно, что больные нуждаются в Вас, особенно в начальный, тяжелый период и впервые заболевшие, но.... когда некоторые нетерпеливые больные получают Ваши обнадеживающие и поддерживающие ответы, они начинают \"садиться на голову\", спрашивают, извините, каждый свой \"чих\", не читают ответы и опять спрашивают. Следовательно, они крадут Ваш драгоценный отдых, в котором Вы очень нуждаетесь, крадет у Вас общение с семьей, а это недопустимо, поэтому я поддерживаю идею убрать вообще гостевые вопросы, они изжили себя! Хотя я сама получила от доктора один-единственный ответ на вопрос, который позволил мне скорректировать лечение и я на пути к выздоровлению! Более того, и оплаченные больные тоже невнимательно читают ответы ( во время расконцентрации внимания надо читать ОТВЕТ ДОКТОРА НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!!!!), не пишут дозы принимаемых лекарств на данный день и не описывают подробно отчет о проведенном лечении за указанный период, поэтому число оплаченных обращений тоже должно быть ограниченным. В скайпе - одно обращение в день в выходные и праздничные дни - дни ПОЛНОГО ОТДЫХА!!!!!! от амбулотории. Доктор, поверьте, люди эгоистичны в болезни - они будут бесконечно посылать и посылать Вам, извините, дурацкие вопросы и красть Ваше драгоценное время! Надо: отменить гостевые вопросы и повысить оплату в форуме и сильно повысить в скайпе! Никто в кабинете у врача не сидит 3 часа, оплата в скайпе - по затраченному времени на пациента.
    Дорогой Доктор, берегите СВОЕ здоровье! Пожалуйста, передайте мои поздравления с 8 Марта Вашей уважаемой супруге и всей женской половине в Вашей семье! Счастья, здоровья, прекрасного настроения и всего самого доброго и хорошего! С уважением, Лика.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну вот вам иллюстрация-вопрос от гостя про сонапакс!какого,извините,рожна он тут появился!пожилая женщина пусть разбирается со своим геронтологом,а доктор то здесь причем??я предлагаю админу сортировать вопросы-вот!готова даже на себя взять эту функцию.надоели наглые и бестолковые.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Я уже написала одно сообщение, хочу добавить- отмените гостей, а пользователям назначайте определенный день отчета и каждое посещение пусть будет платным, как делают все врачи, исключение, если вдруг наступило резкое ухудшение от приема препарата, а если это писанина от нечего делать-удаляйте без ответа. Таша.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всем огромное спасибо за ваши комментарии.
    Все без исключения комментарии будут обсуждены с доктором.

    Еще раз всем спасибо
    Удачи Админ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемые друзья ! Огромное вам всем спасибо за ваши комментарии и советы по оптимизации работы амбулатории !

    Вы знаете, честно признаюсь вам в том, что я настолько люблю свою работу и своих пациентов, что, как только я подумал о том, чтобы полностью прекратить работу в амбулатории, мне стало страшно и как -то пусто на душе. Я настолько сжился с вами, мои дорогие друзья, с амбулаторией и тем удовольствием, которое я получаю от лечебно-диагностического процесса здесь, что я понял, что пока я в состоянии консультировать и лечить, я просто не смогу отказаться от всего этого и даже жить без этой работы.

    Но, с другой стороны, огромное количество пациентов в последнее время, как в форуме, так особенно в конференции скайпе ( а средняя продолжительность одной диагностической беседы там составляет 1.5-2 часа, а в сложных случаях достигает и 3-4 часов ) просто истощает меня и я чувствую выраженную душевную опустошенность и временную потерю интереса к работе. Т. есть, можно говорить уже о начинающемся у меня синдроме выгорания ( burn-out-syndrom ), что, само собой разумеется, негативно сказывается, как на качестве моей работы, так и на моем душевном состоянии.

    Поэтому, после ознакомления с вашими предложениями в этом топике и после консультаций с менеджером амбулатории, мы с ним пришли к следующим заключения и решениям:

    а) амбулатория продолжает свою работу в полном объёме дальше;

    б) с целью оптимизации работы в амбулатории ( повышение качества диагностики и лечения, профилактика прогрессирования моего профессионального выгорания, освобождение части времени для личной жизни, возможность уделить больше времени сложным больным, etc ), мы с менеджером амбулатории пришли к решению, что всего этого можно добиться исключительно одним, правда, не совсем популярным путем, а именно, повышением расценок на форумный абонемент и диагностически-лечебные беседы в скайпе с одновременным упразднением лечебно-консультативного абонемента № 2 ( месячный абонемент в форуме и скайпе ) и сохранением 5 суточных гостевых вопросов для малообеспеченных больных.

    Кроме того, на странице планируется ввести размещение платных рекламных объявлений, все вырученные средства от которых пойдут на благотворительные цели ( оплату медикаментов и проведение консультаций для особо нуждающихся больных амбулатории ).

    Ведь амбулатория задумывалась, создавалась и почти 10 лет ( с 2000 года ) функционировала, как чисто благотворительный проект. Лишь вышеуказанные обстоятельства привели к созданию платных абонементов.

    Если у вас, наши дорогие пользователи, имеются какие-то дополнительные предложения или дополнения к напечатанному в этом топике проекту реформирования работы амбулатории, пожалуйста, убедительно просим вас, поделитесь ими здесь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый Доктор и пациенты.
    За годы проведенные на этом форуме я удивляюсь как грамотно и здорово все продумано в этой амбулатории и конечно же за этим стоит большой труд самого доктора Горбатова.
    1) Совершенно согласен с тем чтобы доктор обязательно отдыхал в выходные и праздничные дни (предупредить заранее что амбулатория закрыта на выходные = поликлинника например закрывается)
    2) Хорошо бы было если бы нашелся врач, который бы мог работать вместе с доктором, а со временем и вообще передать ему все полномочия, но амбулаторию закрывать конечно же не стоит.

    С уважением Геннадий.