Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессивные эпизоды

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов! В течение 13ти лет я страдаю депрессивными эпизодами, которые повторяются по-разному: бывает через год, бывает через три. Они длятся по полгода или чуть больше. Тогда я лечусь у психиатра. Не болела уже более трёх лет и не принимала никаких препаратов, но в данный момент снова болею.Раньше я принимала феворин и анафронил, а сейчас врач мне назначил велаксин (2 таблетки-утром, 2-вечером. 75мг/таблетка). Особого улучшения я не чувствую, хотя принимаю препарат уже два месяца. Живу в городе Ижевск. Врачи ставят диагноз МДП и лечат так же \"по-старинке\". Что мне делать? Я устала от этой болезни. Нет никакой спокойной жизни! С уважением. Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    если вам выставляют диагноз биполярного аффективного расстройства, то в депрессивной фазе вам необходимо лечиться одним из антидепрессантов ( тем же венлафакисном ) + ламотригином и, для профилактики перехода депрессивной фазы в гипо/маниакальную одним из следующих атипичных антипсихотиков ( разрешены для этой цели оланзапин, кветиапин, рисперидон, арипипразоль ).

    В случае возникновения маниакальной и гипоманиакальной фазы приём антидепрессанта НЕМЕДЛЕННО прекращается и назначается один из указанных мной ААП, в случае необходимости, в комбинации с одним из нормотимиков ( ламотригин, вальпроат натрия ).