Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БАБУШКА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов.У меня к вам вопрос?Наше бабушке 80 лет у неё деменция депресивное состояние перемена настроение.Мы ей начали давать сераквель,довели до 150 мг такую дозировку даём 4 дня,и у неё появилась сильная сонливость,слабость.Давление понизилась до 118/60 ртс.Мы ей ещё даём глеатилин,кавинтон,мексидол 3 раза в день,а диратон 1 раз утром.Скажите пожалуйста сераквель в такой дозировке сколько дней можно давать,так оставить или надо уменьшить дозировку,и когда можно прекратить совсем давать,и если прекратить состояние невернётся к прежней?И эти лекарства можно давать вместе?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, для лечения сенильной деменции разрешен один единственный атипичный антипсихотик РИСПЕРИДОН. При деменции типа Леви-тельца (ДЛТ ) показан кветиапин.

    Но я думаю, что вашей бабушке лучше уменьшить дозу кветиапина до 25-50 мг в один приём на ночь. Правда, я не специалист в области гериатрической психиатрии, поэтому, вам лучше проконсультироваться с психиатром-гериатром.