Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР и депрессия ПА, дереал, страх, тревога, страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте.

Золофт принимал 4 месяца, довел до 200 мг. Со 100 мг - исчезли ПА, дереал. Добавили Венлафаксин - улучшение сразу. Сейчас принимаю 1 неделю: утро 225 мг венлафаксина, вечер - 50 мг золофта. Общий \"стаж\" приема антидепрессантов 6 месяцев.
Остались: 8 утра - настроение паршивое, через 2 часа, после 2-х чашек кофе - нормально; легкий тремор ног и рук; мутность зрения; иногда засыпаю только через час; осталась кое-какая тревога, страхи; небольшая ленность; состояние разбитости на перемену погоды (потепление, похолодание с + на -, дождь, снег), когда засыпаю бывают мышечные спазмы всего туловища (1-2 шт.), на тренировке пот льется ручьем, иногда при подъеме головы - головокружение, тошнота; стал меньше курить, но все равно тянет; небольшая раздражительность на близких; постоянные сны сексуального характера (я в принципе рад)..

Скажите, доктор, при таком длительном приеме и больших дозах АД, можно ли говорить, что в ремиссию мне не выйти? Хотя ГТР наверно лет 10-12; жуткая депрессия первый раз. Дайте, пожалуйста, совет, доктор по дальнейшему выздоравлению!
С уважением, Кирилл

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы, Кирилл, можете сделать следующее:

    1) увеличить дозу сертралина до 75-100 мг + 225 мг венлафаксина;

    2) оставить дозу сертралина 50 мг, а дозу венлафаксина ретрд довести до 300 мг ( по 150 мг в два приёма ( вечером и утром ), с последующим, если в этом возникнет необходимость, уменьшением дозы сертралина до 25 мг и увеличением суточной дозы венлафаксина до 375 мг.

    Той из лечебных комбинаций и доз препаратов, на которой ваше состояние будет самым оптимальным, вы и продолжите лечение.