Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор.
Абонемент активировала. Историю болезни описала. Жду Вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.
    Дабы не перегружать Вас лишней информацией, я отредактировала историю болезни для Вашего удобства.
    Я не знаю что со мной, и стоит ли обращать на это Ваше внимание. Никогда ранее не обращалась к психиатрам.
    1. Беспорядочный сон.
    а) Сон 2-4 ч. или отсутствие оного. Ломит тело, выпрыгивает сердце (часто)
    б) Сон 2-4 ч. или отсутствие оного. Переизбыток энергии (взрыв), высокая трудоспособность, продуктивность,эйфория (реже)
    в) Сон 16-20 ч. Разбитость, подавленость, выгорание (часто)
    2. Страх людей (врачей, мужчин, работников учебных заведений, новые знакомства).(почти всегда)
    3.Страх выйти из дома.(часто)
    4. Страх смерти, нестабильного здоровья. Есть ВПС коортация аорты, гипертонические кризы. Год назад была неразвивающаяся беременность с подоозрением на хорионепителиому (к врачам попала только на первую проверку, остальные пропустила из страха, мысли о здоровье забеспокоили после данного случая(почти постоянно).
    5. Навязчивые мысли о несостоятельности, о ненужности, о собственной непривлеккательности, об отсутствии смысла жизния. о чувстве вины по любому поводу, о суициде (ограничивается только мыслями), сильно поправилась после смерти отца (за три года 30 лишних кг.), нестабильный аппетит (то забываю поесть, то ем очень много)(часто)
    6. Отсутсвие цели, желания что-то делать, не знаю чего хочу, отсутстие радости, редко смеюсь, часто плачу без причины.
    7. Приступы агрессии (не часто). Раздражительность, вспыльчивсть, нервозность.(всегда)
    8. Ухудшение внимания. Путаюсь в словах (на черное говорю белое автоматически). (часто)
    9. Резкая речь, но говорю медленно, неясное выражение мыслей, люди часто не понимают.
    10. Не могу расслабиться, из-за этого иногда употребляю алоголь, что только ухудшает все.
    11. Страх, что ничего нельзя исправить в моем состоянии.(всегда)
    12. Представляю, что со мной произойдет несчастный случай (не часто)
    13. В возрасте 10-13 лет были реалистичные сны на яву (рушащийся потолок, одеяло, которое душило до нехватки дыхнания. Я понимала что этого нет, но боялась.
    14. Желание что-нибудь украсть с отсутствием наказания и приливом радости удачной мелкой кражи (не часто, последний случай -канун 2011 нового года)
    15. Тошнота частая, нервозная. Чувствительная к пенкам, к неприятным случаям, вызывающим тошноту. (часто)
    16. Нарушен нюх. Путаю запахи (например дихлофос с апельсиновой коркой). Часто возникают запахи до головной боли, которые никто из окружающих на тот момент не чувствует. (очень часто)
    17. Снятся реалистичные кошмары.(не часто)
    18. Чувство беспричинной тревоги. (часто)
    Есть еще пару моментов, о которых я бы хотела написать.
    Может, ко мне это не относится, не знаю.
    1. Почему столько негативных отзывов об антидепрессантах? Почему, кому-то то лучше, то хуже и постоянно меняют дозу? Из-за этого складывается впечатление, что лечение антидепрессантами не эффективно.
    На случай, если мне понадобится принимать лекарства.
    2. Я живу в Белоруссии. У нас без рецептов таблетки достать не реально, нужно идти за рецептами к психиатру. Но не понятно стоит ли идти? Какие прогнозы? Какой диагноз? Можно ли обойтись без лекарств в моем случае? Может быть есть какие-то лекарства, которые все же можно найти в Белоруссии без рецептов? Плюс, у нас в стране с лекарствами психиатрии проблема. Их почему-то перестали завозить в большинство аптек.
    P.S. Прошу прощения, если я написала много лишней информации.
    Спасибо. Всяких благ Вам, крепкого здоровья.
    С Уважением, Ольга.

    Здравствуйте, О.,

    внимательно ознакомился с вашей историей болезни в вашей учетной карточке и прихожу к следующему предварительному заключению и выводам:

    1) вы страдаете личностным расстройством смешанного типа ( старое наименование - мозаичная психопатия ), в рамках которого у вас имеют место следующие симптомокомплексы:

    а) меняющиеся нарушения ночного сна ( бессонница с подавленностью и аптией, бессонница с активностью и приливом энергии, повышенная сонливость;

    б) фобии ( социальная фобия, агорафобия, фобия заболевать и умереть );

    в) повторяющиеся мысли о собственной неполноценности, чувство вины неизвестно за что, периоды отсутствия аппетита, сменяющиеся приступами голода с перееданием, значительная прибавка веса тела ( за три последних года на 30 кг ), ощущение душевной пустоты и бессмысленности жизни, суицидальные мысли и представления, безрадостность, и выраженный комплекс неполноценности;

    г) симптомы эмоциональной нестабильности, раздражительность, гневливость, агрессивность, импульсивность, которую вы не можете контролировать ( проявления клептомании )

    д) и много других проявлений и симптомов.

    Правда, вы ни словом не обмолвились о психиатрической наследственности по обеим родительским лининям, о возможной родовой травме и условиях вашего детства.

    Как видно из выставленного мной вам предварительного диагноза вы больны и вам необходимо наблюдением и лечение у психиатра.

    Ваше лечение предусматривает назначение вам одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралдин ), одного из стабилизаторов настроения ( я упоминаю только о карбамазепине, так как других препаратов этого класса у вас в стране скорее всего, что нет ) и, в случае необходимости ( при отсутствии лечебного эффекта на комбинации одного из АД с карбамазепином ) одного из атипичных нейролептиков ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, арипипразоль ).

    И, конечно же, вам необходима когнитивно-поведенческая терапия.

    Жду от вас сообщения о выбранных вами препаратах и первых двух упомянутых мной групп. После вашего сообщения, я распишу вам схему подбора лечебных доз препаратов.