Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Скайп

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, это Илья. Мы разговаривали с вами по скайпу
Напишите диагноз и лечение

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илья,

    вкратце резюмирую результаты нашей с вами и вашим папой сегодняшней 4 -часовой беседы в скайпе.

    Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание:

    1) наследственность скомпрометирована по линии вашей мамы ( эмоционально-нестабильная и тревожная бабушка, мама, страдающая в молодости приступами паники, ваш характер и черты личности, сходные с таковыми у вашей бабушки и мамы ).

    2) перенесенный вашей мамой поздний тяжелый токсикоз во время её беременности вами ( возможно, что в этот период вы перенесли гипоксию мозга ).

    3) воспитание в детстве со стороны вашего папы в виде мягкого, но настойчиво-бескомпромиссного навязывания им вам своих идеалов.

    3) клиника вашего заболевания, характеризующаяся эмоциональной нестабильностью, частой сменой настроения, импульсивностью, отсутствием планов на жизнь, приступами дисфории и агрессивности с повреждением предметов обихода, периоды злоупотребления алкоголем, табаком, ощущением душевной пустоты, поведением, без учета его последствий ( три эпизода приводов в полицию по поводу драки и краж), частой сменой мест работ и девушек, отсутствием целей в жизни, масса психо-соматических симптомов в виде болей в области сердца, приступы тревоги и страха, вплоть до приступов паники, etc ).

    4) всё это позволяет мне удумать о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством, тип бордерляйн( F60.31 ).

    5) рекомендуемая вам терапия:

    а) ципралекс в один приём утром в дозе 2.5- 5 мг;

    б) нормотимик трилептал в вечерней дозе 37.5-75 мг;

    в) когнитивно-поведенческая терапия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Илья пишет 21.03.2012:

    Здравствуйте доктор, пишу вам как гость. Меня зовут Илья, у нас свами была 4 часовая беседа в скайпе ни так давно.Может вы меня вспомните, вы мне назначили Ципролекс 2,5-5 мг и Трилептал 37,5 мг. Вопрос вот в чём Трилептал у нас в Москве продаётся только в дозировке 150мг 600мг и суспензия, 150мг таблетка не делиться на 4 части так как она в капсулах запечатанных. А от 600мг таблетки нет возможности отделять 37,5 мг. Доктор возможно как то скорректировать дозировку или назначить аналог в виде Карбамазепина.

    Горбатов отвечает 21.03.2012:

    здравствуйте, Илья,

    приобретите трилептал в виде суспензии ( флакон со 100 мл суспензии ) и принимайте в первую неделю лечения этим препаратом на ночь 30 мг ( 0.5 мл ) суспензии, а через неделю увеличите его дозу до 60 мг ( 1 мл суспензии ).

    Дальше решим, как вам поступить с дальнейшей его дозой в зависимости от достигнутых вами результатов лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Илья спрашивает 23.03.12 как гость:

    Уважаемый Доктор, вот мой топик
    http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269098478

    Я понимаю может помогут мне таблетки которые вы мне посоветовали, но не сразу.
    А начал их пить только первый день, а как же спасаться в экстренном случае?
    Просто острые боли в груди в районе сердца, бросает в пот, душно. Как спасаться от таких приступов, не спать ни есть не возможно, даже пошевелиться боюсь.
    Выпил в течение дня 200мг Иглонила, Выпил 3 таблетки Спазмальгона, трилептал по вашей схеме, под утро белотаминал две половинки!
    Проснулся выпил Ципролекс 2,5 мг
    Вопрос вот в чём как спасаться когда вот как сейчас ну совсем не в моготу, в скорой разводят руками, врач Психиатр говорит, что я психически здоров и что мне надо идти к нервопатологу. А нервопатолог посылает к психиатору!!!
    Как быть как выйти из такого криза.

    Горбатов отвечает 25.03.12:

    Здравствуйте, Илья,

    во-первых, вы должны принимать только те медикаменты, которые я вам прописал, так как только они и смогут вам помочь а не эглонил, спазмалгон и, тем более, беллатаминал. Но вы должны также понять и то, что действие ципралекса и трилептала наступит не мгновенно, для этого вам необходимо подобрать лечебные дозы этих препаратов и пролечиться ими, как минимум, в течение 4-6 недель.

    А вот, что касается вашего вопроса о том, что вы можете принять в качестве экстренной помощи при сильных болях в грудной клетке, то я могу вам посоветовать изредка, при сильных болях и плохом состоянии, которые вам будет трудно перенести, принять один из бензодиазепиновых транквилизаторов ( феназепам, альпразолам, бромазепам ).

    Только, пожалуйста, не забывайте о том, что при длительном ( более 2-3 недель ) и частом их использовании велик риск развития зависимости от них.

    Лечиться вам, конечно же, необходимо не у неврологов, а у психиатров, поскольку, боли в области сердца и приступы паники при этом, носят психо-вегетативный, а не органический характер. Терапевты и кардиологи исключили у вас заболевания сердца, а невропатологи невралгические боли.

    Но основным моментом, подтверждающим правильность моего и ваших неврологов предположения о том, что ваши боли в грудной клетке носят психо-вегетативный характер, будет исчезновение их и нормализация вашего самочувствия на лечебных дозах ципралекса и трилептала.