Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной.помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.помогите пожалуйста.мне 21 год,зовут Александр,год назад где то в апреле у меня начались панические атаки.избавился при помощи фенозепама но легкая тревога оставалась.и дереализация,прочитал в интернете что дереализация бывает при щизофрении тут все и началось.постоянный страх и мысли о шизофрении.усилилась дереализация,когда просыпался по утрам до обеда казалось что все еще сплю,с каждым днем все хуже и хуже,сейчас начались какие то помутнения сознания,описать сложно,как будто дереал и отупение и страх в одном флаконе,и длится часами,лишь ненадолго иногда отпускает,но не полностью,живу в постоянном ожидании психоза,отец болен шизофренией,прошу помогите,на что это похоже,как справиться?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    то, что у вас скомпрометирована наследственность по линии отца, конечно, усложняет вашу проблему. Но пока, на основании описанных вами жалоб, у меня нет оснований говорить о том, что вы страдаете шизофренией. Де реализация бывает не только при шизофрении, но и при тревоге и тревожных депрессивных расстройствах.


    Я бы советовал вам провести курс лечения одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) + один из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаркс, афобазол ). По поводу уточнения диагноза и лечения, пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства.