Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжать ли снижение дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.

Это Kloto. Завтра две недели, как я нахожусь на 30/35 мг эсциталопрама в день, то есть по идее с послезавтрашнего дня я должна перейти уже на 30. Меня смущает, что я чувствую, что стала более беспокойна, больше зацикливаюсь на мыслях, чем на максимальной дозе, даже опять иногда возвращается навязчивое повторение самой с собой вещей, которые уже давно понятны. Как Вы считаете, можно ли попробовать снижать дозу дальше и посмотреть - может, через какое-то время эти симптомы снова исчезнут, а если нет - то тогда уже возвращаться постепенно опять на 30/35 и в дальнейшем на 35, если на 30/35 также не удастся добиться стабилизации настроения? В принципе, у меня сейчас ПМС, может еще в нем дело. Или же однозначно, если через две недели что-то идет не так, то дальнейшее снижение категорически противопоказано? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    сделайте так, начиная с послезавтра переходимте на следующую схему приёма ципралекса: два дня по 30 мг, а на третий 35 мг и побудьте на этой схеме в течение 2 полных недель. Дальше решим, исходя из вашей реакции на эту схему приёма ципралекса. Гормональный стресс ( менархе ) само собой в состоянии ухудшить временно ваше самочувствие

    Через 2 недели жду от вас сообщение о ваших делах..