Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пожалуйста ,уточните.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой,доктор! Вчера вы ответили мне,что при моём расстройстве надо добавить оксапин сначала по 37,5 мг на ночь-у нас таблетки по 300 мл,я могу их делить-то есть начать с половинки четверти таблетки.А ещё у меня дома есть карбамазепин 200 мг ретард-можно ли его пить.Если оксапин лучше,то я его куплю-они вроде по цене одинаковые и его выгодно пить.Чем они отличаются друг от друга?Я боюсь начинать всё пить,у меня такой организм,что на всё реагрует сильно.Сегодня всё-таки выпила первый раз 15 мг эзопрама и было хуже чем всегда,какой-то полуобморок и качает сильно.Завтра уменьшу до 10 мг.Может надо как-то с велаксином ещё комбинировать от этой дикой вялости?Большое спасибо за ответ.извините за причинённое беспокойство.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    окскарбазепин - это улучшенная форма карбамазепина с более мягким лечебным эффектом и меньшей выраженностью побочных действий. Но, если у вас не будет возможности достать оксапин, то вы, само собой разумеется, можете к 10 мг эсциталопрама добавить 200 мг карбамазепина -ретард в форме одной суточной дачи.

    В случае необходимости дозу карбамазепина - ретард можно увеличить до 400 мг ( по 200 мг в два приёма ).

    Но я всё-таки советую вам лучше использовать оксапин по указанной мной схеме и в указанных мной дозах.

    Я ещё раз напоминаю вам о том, что лечиться самостоятельно не стоит, лучше всего под наблюдением врача- психиатра.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гость спрашивает 21.03.2012:

    Здравствуйте, доктор!Позавчера вы мне рекомендовали пить в добавление к эзопраму оксапин,но я хотела бы попробовать пока добавить венлаксор-он у нас идёт по 37,5 и 75 мг в таблетках.на них у меня должно хватить.А эзопрам я уменьшила от 15 мг до 7,5 и вернулся какой-то страх ,который я ощущала 20 лет назад -страх страха,он возникает без причины.напишите пожалуйста как можно добавить венлаксор?
    Когда я начала пить эзопрам -2 мес. назад,то время от времени на фоне астении и страха появляются жаровые волны по телу.Я пугаюсь думаю,что -серотониновый синдром? И вообще мучительное,скверное чувство страха на душе,оно иногда держится часами.

    Горбатов отвечает 21.03.2012:

    я уже вас просил о том, чтобы вы прекратили самостоятельно назначать и проводить себе лечение, но вы игнорируете мои призывы и продолжаете задавать вопросы мне в форуме, как гость, я на них вам отвечаю, а вы, в свою очередь, предлагаете мне свои варианты лечения.

    Поступайте, как знаете, но я отвечаю вам в последний раз, так как у меня складывается впечатление о том, что вы просто не хотите лечиться.

    Итак, уменьшите дозу эсциталопрама до 5 мг и к ним добавьте венлафаксин в форме таблеток утром 37.5 мг - 7 дней, затем, если почувствуете улучшение на этой комбинации препаратов и их доз, увеличите суточную дозу венлафаксина до 75 мг ( 37.5 мг - 37. 5 мг - 0 ) - 7 дней, а дальше примите решение совместно со своим лечащим доктором, как вам поступить дальше.

    Я ещё раз прошу вас о том, чтобы вы самостоятельно не лечились, пожалуйста, найдите доктора своего доверия и лечитесь под его наблюдением.

    Возможные варианты вашего лечения я вам дал, объединив два ваших поста и моих ответов в один топик.