Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Одномоментная отмена

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Я принимаю 150 мг мелипрамина. Как сделать отмену с целью преодоления резистентности? Как начинать снова принимать? Какая схема? И дозировка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже давно ( около 20-25 лет не использую ( имипрамин )- мелипрамин при лечении депрессивных расстройств. Поэтому затрудняюсь в некоторой степени что-то в этом плане вам посоветовать.

    У вас имеется две возможности прекратить лечение имипрамином ( кстати, самый старый и первый антидепрессант - с 1957 года на фармацевтическом рынке ):

    а) одномоментно прекратить его приём ( при этом возможно появление синдрома отмены );

    б) уменьшать каждые 3 дня дозу импрамина на 25 мг, вплоть до полной его отмены.

    Пожалуйста, обсудите вопрос о варианте прекращения лечения этим библейски древним антидепрессантом со своим лечащим психиатром.