Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нарколепсия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Моя подруга страдает сильной сонливостью уже лет 6. поменяла 4х психиатров, никто ей не помог, сидела на максимальных дозировках антидепрессанов.Ночью спит 12 часов и еще в течении дня часов 6 с перерывами, пришлось уйти с работы из за этого.Сами пытаемся докопаться до сути болезни. очень похоже на нарколепсию. если это так, чем это лечиться, как ей помочь хоть немного.Сейчас принимает ноотроп фенотропил, выпьет с утра 2 таблетки и ложится спать, спит 1,5 -2 часа. Слышали ли вы о таком препарате, как модафинил?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вы описываете, совсем не похоже на нарколепсию, там основным симптомом являются приступы неудержимой и не контролируемой сонливости в течение небольшого периода времени, причем, больной засыпает в самых неподходящих для этого ситуациях ( во время полового акта, еды, работы, езды на велосипеде, еtс

    Я советую вам обратиться в сомнологическую лабораторию для уточнения диагноза расстройства сна у вашей подруги.

    Но такая выраженная и длительная сонливость в течение суток может быть и одним из симптомов атипичной депрессии или хронического энцефалита. В 20 годах 20 столетия это был энцефалит Экономо.