Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда …

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень …

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

Ципралекс 2 раза в день?

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Задать вопрос бесплатно

отредактировано March 2012 Раздел: Один вопрос
Доброго вам времени суток, доктор Джордж! Я принимала Ципралекс в дозе 20 мг утром. Теперь мой врач видимо из-за моей сонливости, сказал, чтобы я принимала утром - 10 мг, днем - 10 мг. Хотя в инструкци я читала, что его пьют в ОДИН прием. Как думаете, мой врач правильно поступает? Пожалуйста, напишите ответ. Спасибо вам.

Комментарии

• отредактировано March 2012
    Здравствуйте,

так как период полувыведения эсциталопрама составляет 30 часов, то двухразовый приём этого АД не имеет никакого смысла.

Что же касается возникшей на 20 мг ципралекса сонливости, то я думаю, что вам, похоже, надо добавить к ципралексу один из селективных ингибиторов обратного захвата норадреналина, например, мапротилин или же небольшие дозы одного из SSNRIs ( венлафаксина или дулоксетина ). Это те препараты, которые имеются в аптечной сети вашей страны и избирательно влияют на норадреналин.

Но вы можете попробовать и схему, которую вам предложил ваш доктор. Всё возможно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.