Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс 2 раза в день?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго вам времени суток, доктор Джордж! Я принимала Ципралекс в дозе 20 мг утром. Теперь мой врач видимо из-за моей сонливости, сказал, чтобы я принимала утром - 10 мг, днем - 10 мг. Хотя в инструкци я читала, что его пьют в ОДИН прием. Как думаете, мой врач правильно поступает? Пожалуйста, напишите ответ. Спасибо вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    так как период полувыведения эсциталопрама составляет 30 часов, то двухразовый приём этого АД не имеет никакого смысла.

    Что же касается возникшей на 20 мг ципралекса сонливости, то я думаю, что вам, похоже, надо добавить к ципралексу один из селективных ингибиторов обратного захвата норадреналина, например, мапротилин или же небольшие дозы одного из SSNRIs ( венлафаксина или дулоксетина ). Это те препараты, которые имеются в аптечной сети вашей страны и избирательно влияют на норадреналин.

    Но вы можете попробовать и схему, которую вам предложил ваш доктор. Всё возможно.