Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы рексетина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
В течение полугода нахожусь на дозе 40мг рексетина.Состояние положительное,очень редко бывает чувствую дискомфорт и, обычно это происходит при смене погоды.В целом препарат принимал год,начиная с 10мг.Следует ли мне отменять препарат и,если да,то как это делать?Огромное Вам спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если ваш доктор и вы вместе с ним решите, что уже настал момент, начать подбирать поддерживающую дозу пароксетина, то проведите эту процедуру следующим образом или по следующей схеме:

    40/30 мг через день - 2 полных недели, два дня подряд 30 мг, а на третий день 40 мг - 2 недели, 30 мг ежедневно - 2 недели, 30мг/20 мг через день - 4 недели, 20 мг два дня подряд, а на третий 30 мг - 4 недели, 20 мг ежедневно- 4 недели, 10/20 мг через день - 4 недели, два дня по 10 мг, на третий день 20 мг - 4 недели, 10 мг ежедневно- самая оптимальная ( желаемая) для вас поддерживающая доза рексетина, на которой вам нужно будет побыть длительно, от 1.5 до 3 лет.