Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР . Вся надежда на Вас.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!На вас одна надежда, нет больше сил.Болею 20 лет, но так никто не смог мне помочь, даже врачи. Лежала в больнице 3 раза, назначали таблетки Тренктал, Феварин (на ночь), Аммитриптилин,Циклодол,Опра, Прам. Врачи ставят навязчивые идеи, но я думаю у меня ОКР(читала Ваш форум).Я много лет не могла одна выходить из дома(после того как ушла на пенсию), т.к не брала ключи в руки, постоянно какие то страхи.Шарахалась от людей , особенно если они идут в черных платках, постоянное мытье рук, подсчет чисел.Когда ходила на работу , то ходила в одной одежде, приходила после работы мылась и переодевалась в другую.В голову лезут всякие дурные мысли, мне как будто кто-то подсказывает, если я не помою после этих мыслей руки, то может что- то случиться( я иду и мою их снова)и это может быть бесконечно. С лета 2011 узнала о таблетках Паксил и стала самостоятельно их принимать . Прочитала на форуме как вы советуете принимать Паксил и стала пить сначало с 5 мг и дошла до 40мг.Почувствовала, что стала немного лучше, стала выходить из дома и брать ключи, но мысли никуда не ушли.Они меня прямо приследуют.Из-за материального положения стала пить Паксил по 30мг утром.Доктор, пожалуйста, подскажите при моем заболевании какая доза для меня правильная? Может их надо пить не одни, а еще что-нибудь Если можно, опишите мне схему лечения.Вся надежда на Вас. Помогите.Очень жду ответа.В ближайшее время оплачу абонемент.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не надо вам оформлять абонемент, лучше эти деньги потратьте на приобретение качественного препарата для лечения ваших навязчивых представлений с защитно-ритуальными действиями.

    Если исходить из описания ваших симптомов, то, действительно, можно предположить, что вы страдаете навязчивым расстройством в виде навязчивых страхов ( представлений ) и вызванных ими навязчивых защитно-ритуальных действий ( F42.2 ).

    Лучшим препаратом для лечения этого заболевания является эсциталопрам, который в России продается в виде двух препаратов ( очень дорогой ципралекс ) и в несколько раз дешевая селектра ).

    Я расписываю вам схему лечения селектрой ( 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг максимальная для вас доза этого антидепрессанта.
    Если вы примите решение заменить 30 мг паксила селектрой, то сделайте паузу в приёме обеих препаратов в одни сутки и сразу же перейдите на лечение 10 мг селектры, а дальше, следуйте данной мной вам схеме.

    Если же примите решение продолжить лечение паксилом, то перейдите на приём 40 мг паксила ( 14 дней, ), затем на приём 50 мг - 14 дней, и затем, в случае необходимости, на лечение максимальной дозой в 60 мг в один приём утром.

    С учётом вашего возраста и длительности заболевания, я советую вам проводить подбор оптимальной для вас дозы препарата ( паксила или селектры ) под контролем и наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.