Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как долго?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Моя жена уже несколько лет пьет велаксин в дозе 150 мг в сутки..Когда начинает снижать становиться плохо.Вопрос: Можно ли пить велаксин (150 мг в сутки) как профилактика в течении многих лет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы задали мне конкретный вопрос, который касается случая длительного использования венлафаксина в суточной дозе 150 мг вашей супругой.

    В принципе, на этот вопрос должен и может дать ответ лечащий доктор вашей супруги. Я же могу ответить на ваш вопрос следующим образом, попробуйте изменить схему подбора поддерживающей дозы этого антидепрессанта:

    150 мг/75 мг через день в течение 3 недель, затем два дня 75 мг, а на третий день 150 мг - 4 недели, в случае, если такая схема не вызовет ухудшения самочувствия вашей жены, то можно будет перейти на ежедневный приём 75 мг венлафаксина.

    Если в течение 4 недель такого лечения состояние у вашей супруги будет оставаться нормальным ( главное, не спешить с выводом о стабильном ухудшении самочувствия, что предполагает наблюдение за её состоянием на 75 мг в течение полных 4 недель ), то вы продолжите дальнейший подбор минимальной поддерживающей дозы венлафаксина по следующей схеме: 75 мг через день в течение 4 недель.

    На той, минимальной по величине дозе венлафаксина из всех указанных мной выше, на которой самочувствие вашей супруги будет оставаться рабочим, ей и придется оставаться, признав её поддерживающей. На поддерживающей дозе этого антидепрессанта ваша супруга может побыть длительно, от 3 до 5 лет.

    Важно ! В случае, если на очередной сниженной дозе препарата, принимаемой в течение 3 -4 недель, состояние супруги стабильно ухудшится по сравнению с предшествующей его дозой, то ей ( супруге ) будет необходимо возобновить приём предшествующей дозы венлафаксина, на которой её самочувствие было ещё нормальным. Эта доза и будет для неё считаться поддерживающей.