Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

физиологические симптомы-как избавиться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте.У меня панические атаки,приступы страха,из-за этого много куда проблематично ездить.Раньше вообще не выходила.Знакома с поведенческой терапией.Пытаюсь ездить,выходить+еще кое-какие техники применяю,становится менее страшно.Но помимо страха у меня физиологические симптомы-спазмы,боли в желудке,кишечнике.В принципе их то я и боюсь,переклинило меня на этом.А до этого было всд.Вопрос:нужно ли мне лечиться у простого врача от этих своих желудочно-кишечных проблем?поможет ли мне это или это чисто нервное и уйдет,когда страхи уйдут окончательно?У меня постоянно эти симптомы,как подумаю,так и...и даже когда не думаю уже..А избавиться от этих мыслей не получается никак!!!И получается замкнутый круг-я думаю об этом,и появляются симптомы,а не думать не могу!!Запуталась совсем.Подскажите пожалуйста что-то.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с помощью только одной психотерапии полностью избавиться от приступов паники, агорафобии и проявлений психо-вегетатики ( психо-соматики ) вам навряд ли удастся. Вам, дополнительно к психотерапии, имеет смысл подключить один из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин или венлафаксин ).

    Лечение психо-сомтических симптомов у врача-интерниста - бесплодное занятие. Ваш доктор, это врач-психиатр или психотерапевт.